Перейти к содержимому

Зима пришла, и треск вместе с ней!

Сообщений в теме: 22

#1 Melifaro

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 30 сообщений
  • :

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 06:16

Может кто сталкивался? Как только на улице минус, начинает раздаваться треск из задней части автомобиля. Предположительно дребезжит заднее стекло, так как уплотнитель замёрз и стал более жёстким! Шторка не при чём, намерзание льда тоже. Подскажите, может кому удавалось решить данную проблему?

#2 Wolf

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:00

Melifaro , может тебе поможет мой совет. Об этом я уже писал в ветке по сверчки в салоне.
Тоже долго мучался с теми же симптомами, которые описаны тобой, пока не заметил следующую закономерность - когда заднее сидение пустое, звук в виде потрескивания, начинает проявляться даже на относительно ровном покрытии (в худшем случае, на шершавом уже начинало резонировать).
А вот стоило кому-нибудь занять место сзади - все, баста, звука как не было вовсе.
Много мозга поел мне этот звук, пока я не нашел его источник. Им оказался металлический щит за спинкой заднего сидения, который крепится на 10-12 болтах и закрывает собой проем в багажный отсек (со стороны багажника его не видно, все закрыто обшивкой).
Оказалось, что названные болты с одной стороны начали откручиваться (и с течением времени это прогрессировало), а щит приобрел зазор со своими посадочными местами, за счет которого и резонировал. Для решения вопроса нужно было снять подушку, а потом и спинку сидения, подтянуть болты и установить все на место.
Добавлю, что по моим ощущениям, звук - именно то, что ты описал: звук обледеневшего стекла, может быть "металлической провочки, трущейся об стекло", как-то так.
Только с темперетурой это никак не связано.
Удачи.

#3 Диман_3,5

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 48 сообщений
  • На Форуме провёл: 4 часов 35 минут(ы) 14 секунд(ы)

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:37

Цитата (Melifaro @ Сегодня в 03:16)
Может кто сталкивался? Как только на улице минус, начинает раздаваться треск из задней части автомобиля. Предположительно дребезжит заднее стекло, так как уплотнитель замёрз и стал более жёстким! Шторка не при чём, намерзание льда тоже. Подскажите, может кому удавалось решить данную проблему?

Сегодня было -30 С с утра, никаких скрипов, тресков и дребезжаний - полет нормальный! blink.gif

#4 olmaks

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:56

Привет всем, аналогичная ситуация и у меня с треском заднего стекла. Что в прошлом году, что в этом. Именно при минусовых температурах.

#5 Wolf

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:52

Если все находится в зависимости от низкой температуры и влаги - то да: в ложбинках и сточных каналах вокруг заднего стекла скопившаяся вода замерзает и... результат не заставил себя ждать.
Что тут удивительного?
После вчерашнего снегопада (в Москве) у меня сегодня утром вся машина в корках льда, так что и переднее стекло тоже трещало.
Все это естественно - жить на данной широте и увидивляться проявлению погоды - вот что странно.
Повода для паники - нет. rolleyes.gif

#6 yudo

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 0 сообщений
  • :

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:01

Заешайте на 2 часа на тёплую стоянку (например в АШАН).
Крекс-пек-фекс - и всё пройдёт до следующего снегопада!

#7 rinatino

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:15

Komaroed по подробней где там чего??? Можно фото для ламеров!!!

#8 Melifaro

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 30 сообщений
  • :

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 07:51

После десятков стуков, потрескиваний и скрипов, пришёл к выводу, что следующая машина будет: BMW, Mersedes или Audi, тогда ходя бы можно будет успокоить своё раздражение тем, что: "Если уж у меня скрипит, то и у всех"! Правда, если и Баварское трио окажется столь же прихотливым к Российским условиям, то останется разве что только копить на Ролс, Майбах или Бентли...

#9 rinatino

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:13

Я тоже уже подумал об этом либо Беха либо Мерин ну Золотая середина аудюха....
Новый ML 350 нравиться...

#10 trancer

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • :

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 03:18

Аналогичная фигня... в прошлом году было тоже самое.

#11 Komaroed

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 18:58

Цитата (rinatino @ 16.12.2009 - 11:15)
Komaroed по подробней где там чего??? Можно фото для ламеров!!!

Если открыть багажник, то на горизонтальной плоскости по задним стеклом. Не включайте обогрев заднего стекла, когда на нем снег. Он тает, затекает в полость и снова замерзает. И начинается...

#12 ВсёБудетХорошо!

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 03:40

Тоже трещало в сильный мороз.
Точно такая же ситуёвина была у меня на трех подряд Вольво(2-х с60 и с80 последнего поколения). Это есть в любых машинах, где заднее стекло вклеено и имеется ложбинка вдоль него(а под эту характеристику подпадают 90% автомобилей)

#13 jungler

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 29 сообщений
  • :

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:31

скажите, как снимается задний диван и спинка тоже?

#14 Alex69

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 03:26

Был на ТО-30 в Майджоре.......так вот был треск в правой двери постоянный и не зависел от температуры...........и треск заднего стекла!!!! ....... проблему треска в правой двери решили за 30 мин. убрав изнутри 2 монетки по 50коп. ..... а вот про стекло сказали что ничего сделать нельзя так при вклейке стекла клей наносят с отступом в 1,5-2 см. от края соответственно там остаётся полость примерно 2 мм. высотой между стеклом и кузом вот там то лед и лежит и трещит .........вот такой блин глобальный косяк Nissan...........и для того чтобы его исправили нужно писать коллективное письмо от владельцев для бесплатной доработки и устранения технического просчета........проще говоря там должен стоять молдинг-уплотнитель для нашего региона

#15 rinatino

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:42

Сегодня появился аналогичный треск на лобовом... у кого есть такой косяк???

#16 котъ

Малиновые Штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 2 257 сообщений
  • На Форуме провёл: 9 дней 3 часов 40 минут(ы) 34 секунд(ы)

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:51

Два дня как скрипит в районе заднего стекла. Машина обледеневшая. Уверен, что из-за льда. Сегодня поеду на мойку и проверю.

#17 котъ

Малиновые Штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 2 257 сообщений
  • На Форуме провёл: 9 дней 3 часов 40 минут(ы) 34 секунд(ы)

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:45

kot
Взял кувалду и хотел забить его насмерть, но выехал с мойки и подумал няхай живет, мож пригодится еще...
скрипа нет))

#18 Demyanets

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:19

Таже проблема, только вот хотелось узнать: где достать этот молдинг-уплотнитель или какой герметик выбрать и как правельно его залить

#19 JOHAN

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:38

ну теперь я спокоен, а то мне враги какие-то летней ночью стекло заднее вынесли, так я уж подумывал, что эти ужасные звуки не что иное, как последствия корявой инсталляции нового.. ан нет, у всех так...

#20 JOHAN

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:22

Цитата (Feanorus @ Вчера в 22:54)
JOHAN
замени заднее стекло, окупи КАСКО =)))

да ужж..)

Обратно в Советы по ремонту Nissan Teana 2