Перейти к содержимому

Неполадки с АБС

Сообщений в теме: 12

#1 Peredirieff

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:51

При движении, без нажатия на тормоз, слышны характерные щелчки под капотом (постоянный перезвон). А при нажатии на тормоз мгновенное срабатывание АБС и педаль стаёт колом. Началось все постепенно: сперва при торможении а затем все остальное. Не могу понять в чем дело. Кто что знает, сталкивался с подобной пробдемой - подскажите. Буду благодарен.

#2 vadim1973

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 55 сообщений
  • На Форуме провёл: 3 минут(ы) 22 секунд(ы)

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:27

на вольве при обрыве-просто АВS отключалась (не работала)

#3 vadim1973

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 55 сообщений
  • На Форуме провёл: 3 минут(ы) 22 секунд(ы)

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:27

Peredirieff
Я бы отключил один-посмотрел, что происходит в движении при торможении(резком) и далее делать выводы

#4 Grin

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:05

Ой бедняга, вот тебе не повезло(((( В общем тут ситуация довольно сложная!!! Первое, что тебе необходимо сделать, определить с какого колеса идёт глюк, это можно сделать путём диагностики в реальном времени работы датчиков колёс(один из них может выпадать по показаниям), если не получается, то опять же сканером посмотреть соленоид какого колеса самопроизвольно срабатывает. Определившись с колесом, проверяещь целостность проводов, датчика, разьёмов, если всё ок, обрати внимание на ступичный подшипник, т.е. на кольцо с которого датчик АБС берёт сигнал, нет ли нам мех. повр. или неровностей.Эта проблема была обнаружена недавно и многие о ней даже ОД попросту не знают! А заключалается она помоему в попадании воды в кольцо и коррозии.

#5 Grin

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:13

Вот и возможное проблемное место!

#6 peps

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:16

Лампочка АВС горит при движение.

#7 Grin

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:09

Ну, что поменял ступицу? wink.gif

#8 igor k

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 1 сообщений
  • На Форуме провёл: 6 минут(ы) 15 секунд(ы)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:07

Добрый день! у меня тиана J31 2007г.в.2,3 после помывки двигателя загорелся значок АВС,и в последующем при включении зажигания срабатывает мотор АБС.После продолжительной стоянки 1-2 дня все вроде бы нормально но через некаторе время стоя в пробке на тормозе движок снова срабатывает и загорается лампочка АБС. Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать?

#9 Взломщик

Малиновые Штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 28 676 сообщений
  • Интересы:septikman.ru
  • На Форуме провёл: 166 дней 19 часов 11 минут(ы) 40 секунд(ы)

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:02

Последствия мойки.

#10 Corra

Берёзовые трусы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 11 188 сообщений
  • На Форуме провёл: 37 дней 16 часов 26 минут(ы) 57 секунд(ы)

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:34

Для начала добавь пару колпачков тормозухи в соответствующий бачёк. Если не поможет, в сервис на диагностику.

#11 Merk

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 5 сообщений
  • На Форуме провёл: 1 часов 18 минут(ы) 10 секунд(ы)

Отправлено 20 Август 2013 - 12:47

Добрый!!у меня вылезла такая проблема, что своевременно не поменял тормазную жидкость (она превратилась в жидкость с белыми хлопьями) и у меня полете авс, а найти б\у такой как у меня 47660-9w56b ЭТО ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА!!сейчас нашел пацана который их ремонтирует, не знаю получится или нет!!!так что меняйте своевременно жидкость!!

#12 Diagnost

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 3 сообщений
  • На Форуме провёл: 10 минут(ы) 9 секунд(ы)

Отправлено 19 Май 2014 - 08:46

Просмотр сообщенияPeredirieff (29 Ноябрь 2009 - 23:51) писал:

При движении, без нажатия на тормоз, слышны характерные щелчки под капотом (постоянный перезвон). А при нажатии на тормоз мгновенное срабатывание АБС и педаль стаёт колом. Началось все постепенно: сперва при торможении а затем все остальное. Не могу понять в чем дело. Кто что знает, сталкивался с подобной пробдемой - подскажите. Буду благодарен.

Всем привет. Год назад тоже столкнулся с проблемой ABS на Теане. Что с ней только не делал и куда только не таскал на диагностику. Итог масса потраченных денег и 0 результата. ОД вообще, с ходу заявили что необходима замена блока на новый и попросили ни много ни мало 120 000! blink.gif Естественно ошалев от такого ценника, начал искать дешевле. Перерыл почти весь интернет. Пока копал, выяснилось что это болячка на всех Теанках! При пробеге около 100 тысяч примерно, сначала начинает жузжать мотор ABS при любом, даже слабом нажатии на педаль тормоза, потом и вовсе загорается целая гирлянда лампочек на приборке! В итоге нашел новый блок за 70000, но и такую сумму отдавать было не по карману=(
Решил попробовать разобраться с ним сам.
Сам электронный блок не разборный намертво запаян. Но его можно открутить от гидроблока и кататься на машине дальше с той же гирляндой....
Итог: починил блок и устранил причину выхода его из строя!
И далеко не за 70000р! Катаюсь теперь с полностью исправной системой yahoo.gif
Справедливости ради нужно отметить, что на его ремонт первый раз потратил почти 2 месяца. Постепенно начали обращаться Теановоды с той же проблемой. Теперь ремонт с устранением причины занимает не больше двух дней! +79215837325

#13 Diagnost

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 3 сообщений
  • На Форуме провёл: 10 минут(ы) 9 секунд(ы)

Отправлено 19 Май 2014 - 08:51

Всем привет. Год назад тоже столкнулся с проблемой ABS на Теане. Что с ней только не делал и куда только не таскал на диагностику. Итог масса потраченных денег и 0 результата. ОД вообще, с ходу заявили что необходима замена блока на новый и попросили ни много ни мало 120 000! blink.gif Естественно ошалев от такого ценника, начал искать дешевле. Перерыл почти весь интернет. Пока копал, выяснилось что это болячка на всех Теанках! При пробеге около 100 тысяч примерно, сначала начинает жузжать мотор ABS при любом, даже слабом нажатии на педаль тормоза, потом и вовсе загорается целая гирлянда лампочек на приборке! В итоге нашел новый блок за 70000, но и такую сумму отдавать было не по карману=(
Решил попробовать разобраться с ним сам.
Сам электронный блок не разборный намертво запаян. Но его можно открутить от гидроблока и кататься на машине дальше с той же гирляндой....
Итог: починил блок и устранил причину выхода его из строя!
И далеко не за 70000р! Катаюсь теперь с полностью исправной системой yahoo.gif
Справедливости ради нужно отметить, что на его ремонт первый раз потратил почти 2 месяца. Постепенно начали обращаться Теановоды с той же проблемой. Теперь ремонт с устранением причины занимает не больше двух дней! +79215837325

Обратно в Советы по ремонту Nissan Teana 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей