Перейти к содержимому

Замена штатного Ч\Б экрана на штатный цветной

Сообщений в теме: 30

#21 Wad777

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 36 сообщений
  • На Форуме провёл: 22 минут(ы) 14 секунд(ы)

Отправлено 20 Апрель 2010 - 07:43

Цитата(salatus @ 19.4.2010, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Р.С. Зато появился еще и расход и остаток литров бензина в баке)))... т.е. бортовой компьютер работает... Блин, надо то всего ни чего)))))))(((((((....

Странно ведь если появился расход то должен и климат отображаться они работают по CAN-шине которая у тебя подключена. Магнитолу осталось подрубить

#22 salatus

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Интересы:Спорт, авто, девушки или скорей всего наоборот...
  • На Форуме провёл: 1 часов 9 минут(ы) 13 секунд(ы)

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:43

Цитата(Wad777 @ 20.4.2010, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Странно ведь если появился расход то должен и климат отображаться они работают по CAN-шине которая у тебя подключена. Магнитолу осталось подрубить

Да я и говорю, что климат тоже отображается и управляется с кнопок изменяя температуру и потоки воздуха, но это только на экране..., а по факту воздушные заслонки не работают и температура тоже остается неизменной(((...

#23 Wad777

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:21

А вот это уже похоже на не совместимость. Хотя точно не знаю т.к. на правом руле не менял может у вас отдельные провода отвечают за регулировку заслонок печки... Жаль схемы нет от праворукой sad.gif На левом руле все подключается просто - 2 провода CAN шины скрутил и климат с борт. компьютером работают.

#24 Wad777

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:51

Сегодня установили штатный цветной экран bazius

Процесс установки:

Результат:

P.S. bazius – рад был знакомству и конечно тебе помочь.
P.P.S. За установку кнопок, денег не беру - так что в следующий раз жду тебя с кнопочками и большой банкой Red Bull’а smile.gif

#25 ПОЖАРНИК

Малиновые Штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 314 сообщений
  • На Форуме провёл: 1 дней 10 часов 25 минут(ы) 4 секунд(ы)

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 20:39

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ тем людям, у которых не только руки из плеч, но и голова на плечах!!!!!!!!
Браво, маэстро... БРАВО!

#26 salatus

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Интересы:Спорт, авто, девушки или скорей всего наоборот...
  • На Форуме провёл: 1 часов 9 минут(ы) 13 секунд(ы)

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 02:43

Странно что не последовало..., типа..." А чё..ооо, нельзя чтоли было купить сразу с цветным экраном..., занимаетесь глупастями"! "Вот у меня так сразу с завода с цвентым монитором и навигациеей и шмавигацией и со слюком"!!!!

Wad777 РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!

#27 Wad777

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:57

Всем доброго времени суток.
Так как уже пятеро человек на моей памяти поменяли свои штатные Ч\Б мониторы на цветные (плюс у некоторых это получилось сделать самостоятельно), я решил написать небольшое дополнение по установке камеры заднего вида, а точнее о том, как ее подключить.

Подключение НЕ штатной камеры заднего вида:

1. Что бы монитор активировался на прием сигнала от камеры заднего вида (проще говоря AV IN) вам потребуется на блоке DCU (точнее на правой “фишке” с проводами) найти 2 провода - “зеленый с белой полоской” и “коричневый с белой полоской”.
Коричневый с белой полоской” - нужно подключить к массе, а точнее под ближайший болт.
Зеленый с белой полоской” – нужно подключить к “плюсу” от лампочки заднего хода. Теперь при включении заднего хода у вас будет активироваться монитор в режим “AV IN” (проще говоря, будет ждать сигнала от камеры заднего вида).

Ниже пример как должно это выглядеть на блоке DCU:
Изображение

2. Теперь нужно подготовить видео кабель для самой камеры заднего вида. Картинка с камеры заднего вида подается напрямую в монитор. Коричневый 2х жильный провод идущий от штатного монитора (от 15 и 4 пина на разъеме монитора) это и есть видео кабель, по которому организуется видеовход (AV IN для камеры или DVD). К этому кабелю лучше всего припаять обычный тюльпан (разъем “папа” или “мама” решать вам).

Пример:
Изображение

Изображение

3. Камеру заднего вида и штатный монитор соедините друг с другом “тюльпаном”. На камере так же есть 2 провода “черный” и “красный”.
Черный” – нужно подключить к массе, а точнее под ближайший болт.
Красный” - нужно подключить к “плюсу” от лампочки заднего хода (лучше всего его будет скрестить с зелено-белым проводом идущим к блоку DCU).

Вот и все :)

#28 JesusJuce

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Интересы:143040
  • На Форуме провёл: 6 часов 39 минут(ы) 49 секунд(ы)

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 15:45

Я в данной ситуации могу только заранее предупредить, что штатная камера работает только с Motrex-200 так, что при установки в FL комплектация EleganceNAVI NAVI Pilot Droid от фирмы ZTE мне пришлось купить камеру от Toyota Camry кстати, она показывает гораздо лучше, чем родная и вставляется в штатный разъем.

#29 gdp4

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 1 сообщений
  • На Форуме провёл: 41 минут(ы) 10 секунд(ы)

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:48

Парни всем привет! простите недавно на форуме. у меня вопрос по фото 2 которая вверху, там на монохромном экране выведен расход топлива как это сделать? владею танюшкой j31 2003г праворукая! парни научите дурака

#30 Nik1814

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 2 сообщений
  • На Форуме провёл: 2 минут(ы) 22 секунд(ы)

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияgdp4 (27 Июнь 2017 - 14:48) писал:

Парни всем привет! простите недавно на форуме. у меня вопрос по фото 2 которая вверху, там на монохромном экране выведен расход топлива как это сделать? владею танюшкой j31 2003г праворукая! парни научите дурака

На бороде кнопка "Trip" ,при нажатии показывает разную информацию,а именно,время пути, пройденное расстояние и среднюю скорость,а так же и расход топлива. Если у тебя иероглифы,что скорее так и есть,то посмотри где эта кнопка на европейцах расположена,там же и у тебя. В районе дисковода справа ,две кнопки, верхняя trip, нижняя trip reset, для сброса соответственно

А вот есть у нас подобные спецы во Владивостоке?что бы махнуть все это дело и камеры подключить?

#31 Nik1814

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 2 сообщений
  • На Форуме провёл: 2 минут(ы) 22 секунд(ы)

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:42

Поправка, не где дисковод, а где кнопки выбора радиоволны,справа от них)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей