Перейти к содержимому

Про "Овод" Или С Первого Раза Пройти То - 1 Не Получилось

Сообщений в теме: 22

#1 vovankon

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 15 сообщений
  • На Форуме провёл: 15 часов 4 минут(ы) 27 секунд(ы)

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:35

Вот и подошло время пройти первое ТО на моей Теане. Приобретал я ее в апреле в авто центре "Овод" 26 км МКАД. От дома близко, удобно в выходной подъехать. В пятницу с утра задал вопрос ОД "Овод" на форуме (пока не получил ответ) и чуть позднее записался на сайте в электронной форме. Под вечер того же дня, видимо прочитав одно из обращений, позвонила девушка и записала на 11 утра воскресенья, объявив стоимость 7900 руб. Сегодня в воскресенье прибыл на 26 км МКАД. Девушка оформила документы и отправила к мастеру. Немного подождав за спинами клиентов, которым мастера объясняли тонкости работы, настала моя очередь. Мастер сразу вернул мне карточки на скидку (АЦ "Овод" и Теанафорум) и объявил цену 9400? (про 9400 или 9500 или 9600 точно не помню, но порядок точно такой). Дело конечно не в деньгах. Человек, передвигающийся на машине объемом двигателя 3,5 литра думаю найдет 1,5-2 тыс. руб., лишь бы мастера качественно сделали свою работу. Естественно, из чувства справедливости, задал мастеру вопрос о 7900, объявленных в пятницу. Мастер с деловым видом, сказал, что это за демонтаж/монтаж защиты картера и вообще прайс мог поменяться. Это столько стоит, поинтересовался я? Понажимав клавиши на компьютере мастер объявил, что с учетом всех скидок ТО обойдется в 8600. Задал последний вопрос: "А что Ваша девушка ошиблась или что - то перепутала?" На что мастер связался с кем то по рации, снова понажимал клавиши на компьютере и заявил, что записывал меня вообще их технолог и он мне при записи объявил цену 8600. Дело конечно же не в деньгах, но мне как то сразу расхотелось оставлять свою машину в этом сервисе на 2,5 часа.
На различных машинах я езжу достаточно давно со студенческих времен с 1987 года. Много повидал сервисов, мастеров и пр. Много могу порассказать историй и веселых и печальных. Предыдущий жизненный опыт убедил меня в одном: если сразу халтурят в общении, то также и работают. Хочу поблагодарить мастера "Овод", что дал мне это сразу понять и я вовремя ретировался. Буду записываться к другому ОД, но перед этим обязательно запишусь проверить слух, а то вдруг мастер прав и со мной по телефону разговаривал мужик и говорил про другие деньги.

#2 #R#U#S#

Полевой командир

• Правосек
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 сообщений
  • На Форуме провёл: 58 дней 3 часов 54 минут(ы) 44 секунд(ы)

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:45

Так в итоге не прошёл? Зачем тогда приезжать нужно было...
Дилер... нахер он вообще нужен... если 60 считаешь..., бред какой-то...

#3 Филин

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 830 сообщений
  • На Форуме провёл: 14 дней 15 минут(ы) 56 секунд(ы)

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:52

Съезди на Таганку. Там по крайней мере допускают в ремзону и можно видеть что с машиной делается.

#4 vovankon

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 20:37

Пройти ТО нужно. Собираюсь посетить Полтаву. В конце августа ездил в Ялту отдыхать. Не проверил тормозные колодки перед дорогой. Пришлось менять в Симферополе. Остался очень доволен ребятами из сервиса ОД Ниссан.

#5 Andrew_li

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 679 сообщений
  • На Форуме провёл: 6 дней 18 часов 3 минут(ы) 36 секунд(ы)

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:26

ОВОД на кулакова, претензий нет, пока:)...

#6 vovankon

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:45

Просмотр сообщенияvovankon (15 Октябрь 2012 - 09:55) писал:

Просмотр сообщенияВзломщик (14 Октябрь 2012 - 20:46) писал:

Едь на Таганку, предварительно позвонив Валере.
С ОВОДом такая байда нехорошая произошла..Завтра будем разбираться.

Как же ему позвонить? На общий автоцентра?

Нашел. Созвонился. Записался.

#7 vovankon

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:35

Позвонила Наталья из "Овод". Именно с ней я и разговаривал в пятницу. Извинилась. Сказала, что это ее ошибка и она забыла уточнить про защиту, а стоимость 7900 это без работ над защитой картера, а 8600 это с защитой и со всеми скидками. Так что слух проверять не пойду. Поеду завтра на Таганку.

#8 СЕРЖ

Малиновые штаны

• Ополчение
  • PipPipPip
  • 3 667 сообщений
  • На Форуме провёл: 28 дней 50 минут(ы) 38 секунд(ы)

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:56

Умиляет меня такой народ))))))))))

#9 Взломщик

Малиновые Штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 28 676 сообщений
  • Интересы:septikman.ru
  • На Форуме провёл: 166 дней 19 часов 11 минут(ы) 40 секунд(ы)

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:20

Кто без греха, пусть бросит первым камень))
Человеческий фактор, девочки молодые. Привыкли, что Мария всё организовывала..Без нее им сложно пока. Главное, что ошибку признали свою.Надеюсь, что этого не повторится в дальнейшем.

#10 Bormer

пацифист

• Либерал
  • PipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений
  • На Форуме провёл: 34 дней 3 часов 19 минут(ы) 58 секунд(ы)

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:27

Перезвонили, извинились - это уже много стоит! ..молодцы. А вообще конечно 700руб. брать за снятие защиты двигателя, потратив на это 1-2 минуты и открутив 2-4 болта, и соответственно столько же времени и усилий на ее установку - это во-первых, дорого, а во-вторых, мелочность, недостойная именитого автосалона....имхо

#11 #R#U#S#

Полевой командир

• Правосек
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:55

Борь! Подожди... а мысль настроить на положительный лад в момент откручивания защиты... это дорогого стоит!

#12 Bormer

пацифист

• Либерал
  • PipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:38

Это бесценно))))

#13 #R#U#S#

Полевой командир

• Правосек
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:06

ну вот, а ты 700 рублей зажал )

#14 Bormer

пацифист

• Либерал
  • PipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:16

Рус, ну я ж экономлю, ты забыл что-ли??!!))))

#15 #R#U#S#

Полевой командир

• Правосек
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:26

какая-то экономия у тебя не экономная, экономим 700руб., сливаем 500$ )

#16 Bormer

пацифист

• Либерал
  • PipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:48

ну а как жешь....это жизнь. Живем то мы здесь и сейчас, а не потом завтра....

#17 morZZe

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 1 244 сообщений
  • На Форуме провёл: 3 дней 17 часов 7 минут(ы) 12 секунд(ы)

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:57

Просмотр сообщения#R#U#S# (16 Октябрь 2012 - 10:26) писал:

какая-то экономия у тебя не экономная, экономим 700руб., сливаем 500$ )

здесь же не деньги причина, а компетентность автоответчика..либо сразу говорить что это "ПрЕбЛиЗиТеЛно" и что "не является публичной афертой"
тогда да..можно ехать смело ценник будет диковат...за защиту всегда брали 300руб...но видать ИНФЛЯЦИЯ..я считаю если сервис ОБШИБСЯ то тусть ОН и компенсирует свои издержки.....что уехал правильно!

#18 vovankon

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:03

Сделали ТО на Таганке. Всем спасибо за содействие в том числе моральное. Хочу сказать, что ТО вещь четко регламентированная производителем и тут вроде как не должно быть такого как в рекламе: "наше ТО стоит от,,,,,,,,, - приезжайте". Ну а дальше все как в классике продаж - "хотите это, а вот еще это.....".

#19 vovankon

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:08

Вторая часть. Или, как теперь модно - "Второй сезон". Короче ТО-2 в Овод.
Извинения приняты. Обиды забыты. Прошло время и наступило время второго ТО (30 тыс). Живу в г. Домодедово, поэтому ближайший удобный оф. дилер на 26 км МКАД "Овод". Позвонил с утра записали на 15-00 на этот же день (порадовало), предложили бесплатно поприсутствовать на диагностике - согласился. Подъехал к 15-00 18.06.2013г. Все четко без задержек, цена, объявленная по телефону совпадала с ценой, объявленной сотрудником и еще была обещана причитающаяся скидка. Сообщил о проблеме в долгой дороге по жаре на майские с блокированием оборотов (ездил в Белгород). Сдал машину. Приемщик сообщил, что после мойки пригласят на диагностику. Минут через сорок провели в рем. зону и оставили наедине с мастером и машиной, поднятой на подъемник. Быстро диагностировали блокирование оборотов - грязный радиатор. Затем мастер деловито обошел вокруг машину дергая и крутя колеса. Затем открутил дальнее от меня переднее колесо и, как заправский кудесник сманипулировав пневматическим ключом заставил колодку выпасть из суппорта на бетонный пол под машиной (я стоял спереди машины и действий над суппортом не видел). К моему удивлению (менял 5 тыс назад) колодка была сношена практически полностью. На этом демонстрация диагностики закончилась и начался процесс постановки диагноза. Объявлено + ТО-2: мойка радиатора с демонтажем/монтажом - 10 тыс., замена передних колодок 6200, чистка дросселя 3 тыс. с чем -то.. Вежливо отказался от дополнительных работ и вернулся в зал. Через часа два с небольшим после оплаты с обещанной скидкой машину отдали и я уехал довольный с рекомендациями по мойке чистке и замене колодок домой.
Сегодня 20.06.2013, вооружившись материалами (колодки, очиститель радиатора, инструмент) решил воплотить рекомендации (кроме чистки дроссельной заслонки) в жизнь. Далее фото:
Прикрепленный файл  norm1.jpg (71,98К)
Количество загрузок:: 0
не разбиравшийся суппорт
Прикрепленный файл  def2.jpg (76,96К)
Количество загрузок:: 0
разбиравшийся "кудесником" правый суппорт
Прикрепленный файл  anfas1.jpg (22,5К)
Количество загрузок:: 2
Прикрепленный файл  profil1.jpg (17,56К)
Количество загрузок:: 3
Извлеченные колодки. Слева та, которая была продемонстрирована. Чудеса какие то с этой колодкой (сношена полностью, датчик износа сломан, пружина завернута, чтобы не цепляла колесо, отдельное спасибо) и откуда он заранее знал где стоит эта колодка. Колодки 5 тыс назад ставил сам все было ОК (состояние на первом фото). Интересно бывает такое в обычной жизни, а не в сказочном сервисе "Овод".
Прикрепленный файл  lm1.jpg (87,76К)
Количество загрузок:: 2
Это жидкость, которой брызгал радиатор перед мойкой струей воды. Все отлично отмылось благодаря напору воды или чудодейственной жидкости не демонтируя радиаторы.

#20 Евгений

Малиновые Штаны

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 8 120 сообщений
  • На Форуме провёл: 48 дней 14 часов 28 минут(ы) 4 секунд(ы)

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:17

vovankon,Каки остаются внутри , между радиаторами .... Лучше их всё же снять , можно снять один , не сливая фреон .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей