Перейти к содержимому

Помогите!

Сообщений в теме: 35

#1 nivk ivanoff

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 6 сообщений
  • На Форуме провёл: 24 минут(ы) 44 секунд(ы)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:42

Дорогие форумчани, нужна ваша помощь!
Я езжу на j 32 уже год и не было ни каких проблем, хоть и авто 09 года. Но тут вот что произашло: дней пять назад еду как ни в чем не бывало домой, останавливаюсь на светафоре, загорается зеленый я на газ, а она не едет не реагирует вообще только накатом когда тормоз отпускаешь. Я дотянул до обочины, заглушил авто, пытаюсь завести, а у меня акум разряжне в ноль даже окно не поднять, брат привет акуммулятор поставили и все стало нормально, до дома дотянул. На следующий день купил новый аккумулятор (предыдущий акум был не родной, а наш дешевый, поменяли перед продажей) и поехал на диагностику заряд проверить. Оказалось все впоряде заряд 14 генератор исправен. Но через пару дней произашло тоже самое! Припарковался заглушил машину, через мин 5 с трудом завел (акум почти в ноль был) включаю драйв и она поехала,так я опять добрался до дому. В чем причина, кто подскажет может быть у кого была такая или схожая
ситуация, заранее признателен!

PS. Звонил в Bosch сервис, сказали, что если такая ситуация проявится везите авто к нам, а так мы не проверим и диагностика не покажет в чем причина.

#2 DenVo

Малиновые штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 16 066 сообщений
  • На Форуме провёл: 52 дней 12 часов 10 минут(ы) 20 секунд(ы)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:04

из моего автомобильного опыта, похоже на какой то "коротыш". Советую не тратить время на разные сервисы, а ехать сразу к ОД, пусть ищут обрыв в цепи (у них должно быть оборудование для этого).

#3 nivk ivanoff

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:56

Господа, не помогло, денег сняли типа
" проблема ушла" , а не фига отъездли два дня и тоже самое.

#4 nivk ivanoff

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:58

Официалы не помогли!

#5 nivk ivanoff

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:01

Жена сидела за рулем, и молилась что-бы мы доехали. Она была в панике!

#6 DenVo

Малиновые штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 16 066 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:58

Ну так назад, туда где типа сделали

#7 nivk ivanoff

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:03

А смысли, что-бы еще денег сняли !

#8 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 836 сообщений
  • На Форуме провёл: 19 дней 8 часов 57 минут(ы) 50 секунд(ы)

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:05

nivk ivanoff, деньги могут брать за работу, а не ковыряние в носу. Если взяли денег, пускай ищут причину неисправности.

#9 Евгений

Малиновые Штаны

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 8 136 сообщений
  • На Форуме провёл: 48 дней 18 часов 16 минут(ы) 15 секунд(ы)

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:14

У меня была похожая история , только с другой машиной ! Так вот , с утра всё норм , поехал , через некоторое время , аварийный режим коробки ! Утром поновой всё ок ! Тоже долго возидись , что мол глюки .... В итоге - проводку прогрызли мышы , ну или крысы ! Контакт то появлялся , то проподал !!!!
Пусть ищут , демоны !!! Раз уж деньги взяли .

#10 Взломщик

Малиновые Штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 28 678 сообщений
  • Интересы:septikman.ru
  • На Форуме провёл: 166 дней 19 часов 38 минут(ы) 18 секунд(ы)

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 05:40

Допсигнализация стоит?

#11 DenVo

Малиновые штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 16 066 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:49

Говорю, коротыш. Пусть своим супер оборудованием цепь проверят.

#12 Effelina

Малиновые Штаны

• Сепаратистка
  • PipPipPipPipPip
  • 12 432 сообщений
  • На Форуме провёл: 163 дней 22 часов 42 минут(ы) 45 секунд(ы)

Отправлено 24 Август 2018 - 08:02

У меня, кажется, генератор подыхает, а может в мозгах что, а может коротит, надо на сервис ехать, да у Миши сейчас аншлаг и не до меня.
В общем вкратце история такая:
Где-то месяц назад, а может чуточку поболее, на даче с утра машина не заводилась минут пять. Ну как не заводилась: на кнопку Старт нажимаешь, панель загорается, радива включается, но больше ничего не происходит. Стартер не реагирует, машина работает в режиме "балалайки". И так, наверное минуты 3 она капризничала, но завелась. Больше эту тему машина не поднимала)) Ну слава Бо, подумала я, но на всякий случай проштудировала форум на предмет похожих случаев, нашла что-то там про втягивающее реле, и, поскольку, ситуация не повторялась, поехала в Крым. До Крыма доехала норм, за исключением рассыпавшейся тормозной колодки заднего левого колеса где-то в Краснодаре (привет,Леш :) ). Мне в Феодосии на следующий день оперативно заменили задние колодки, посоветовали теперь не затягивать с заменой дисков и опять же колодок ибо....проточился диск. Ну ладно, я здесь не об этом. В общем однажды в Крыму, во время перемещения по городу я заметила, что ненадолго загорелись индикаторы "воскл.знак" и "аккум". Млять, думаю, устала машина, ей бы не в Крым, а на дачке ромашки нюхать. Но поскольку данная комбинация индикаторов больше на загоралась, на сервис к этим же ребятам мы не поехали, а когда подошел срок, двинули в Москву, точнее на дачу - она у нас по пути с юга. И вот после отъезда уже с дачи начинается серия интересностей:
1. Мультируль в один из дней решил, что он сам в состоянии решить нужно ли мне увеличить громкость или попрыгать по радиостанциям, а лучше вообще, послушай,Лена, диски, у тебя столько замечательной трансухи! В общем взял управление моим музыкальным сопровождением на себя. Я в этот процесс вмешаться была не в состоянии - нет допуска. На следующий день самоуправство мультируля прекратилось и все стало как обычно.
2. А теперь у меня практически каждый день иллюминация на панели из уже знакомой композиции "воскл. знак"+"аккум". Причем загорается эта комбинация вне всякой логики и алгоритмов.
Да, я понимаю, машина уже предпенсионного возраста - ей в декабре будет 10 лет. Но нет у меня возможности менять ее на новую машину, поэтому будем чинить то, что есть.
И да, может быть все же есть у кого хороший диагност со свободным временем и подъемником, а то неровен час, буду куковать на обочине в ожидании прЫнца на эвакуаторе.

Спасибо, что выслушали и, надеюсь, посострадали :)))

#13 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 836 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 08:19

Effelina, Лен, на мой взгляд похоже на проблему с электрикой. Что-то с проводкой. Нужен человек, который с теанами знаком. Ты к Роме не обращалась?

#14 Effelina

Малиновые Штаны

• Сепаратистка
  • PipPipPipPipPip
  • 12 432 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 08:25

Кстати, а что у нас в багажнике за блок с проводкой? Мне его задел чемоданом и слегка содрал с креплений сосед на даче, когда помогал грузить вещи

#15 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 836 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 08:31

Effelina, сверху? Должен быть блок навигации на дорестайле и ещё усилитель Bose

Сосед, после того как содрал, не приделал обратно? Цик ему с гвоздями

#16 Effelina

Малиновые Штаны

• Сепаратистка
  • PipPipPipPipPip
  • 12 432 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 08:38

Да, Глеб, сверху. Теперь болтается сопля с какой-то неведомой конструкцией.

Ну он не нарочно же. Он вызвался помочь впихнуть огромный чемодан неподъемный. Мы с Яной его плошмя укладывали, а он перпендикулярно поставил и всовывал, я ему сказала, что он по высоте не проходит, а он говорит - войдет. Вошеёл...без лубриканта, ага.

#17 Effelina

Малиновые Штаны

• Сепаратистка
  • PipPipPipPipPip
  • 12 432 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 11:45

Кстати, еще вспомнила деталь: вся эта хурма началась после того, как мне заменили ксеноновые лампы. За неимением моей модели воткнули то, что было в наличии. Вот этот вот никак не может влиять?

#18 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 836 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияEffelina сказал:

Кстати, еще вспомнила деталь: вся эта хурма началась после того, как мне заменили ксеноновые лампы. За неимением моей модели воткнули то, что было в наличии. Вот этот вот никак не может влиять?

Может тебе где проводку повредили, или разъёмы какие на косах отошли. Нужно к электрику.

Кстати, а какие тебе лампы то воткнули в фары? Должны были по идее D2R. А тебе китайский ксенон что ли установили?

#19 Effelina

Малиновые Штаны

• Сепаратистка
  • PipPipPipPipPip
  • 12 432 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 13:31

Глеб, я точно не знаю какие, но Миша сказал, что таких, как были, у него нет, но есть другие. Их то мне и установили. Может это влиять как-то на генератор или на что там?

#20 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 836 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 13:41

Лен, кривые руки могут влиять на что угодно. Начать нужно с электрика, я тебе контакты прислал, обратись к нему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей