Перейти к содержимому

Сам Виноват...

Сообщений в теме: 8

#1 kirk1989

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 4 сообщений
  • На Форуме провёл: 14 минут(ы) 50 секунд(ы)

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:28

Добрый день уважаемые теанаводы!
С прошедшим новым годом всех!
теперь по делу...
Вообщем суть проблемы - моя скупость... Недавно решил заняться свечами зажигания, просто езжу на машине уже второй год, а у прошлого хозяина не спрашивал когда он и что менял кроме масел. Вот и решил посмотреть что там за свечи и в каком они состоянии. Разобрал всё чин чином, практически без матов, выкрутил свечи, ничего страшного на них я не заметил, пробоев керамики не было, нагар конечно присутствовал, но это был тончайший слой гари, который я легко убрал наждачкой (0 -лёвкой), смазал резьбу графитной смазкой и закрутил всё как по маслу, собрал "впускной", прикрутил "воздухан", все шланчики, и тут на тебе... Завёл машину без труда, НО загорелась лампочка "О Б Д" или в простонародии "чек" , "мясорубка" , "вентиль", вообщем думаю все поняли, и горит досих пор (пока на машине не езжу)... есссестнно я как обычный человек для начала сбросил клеммы с акб, но и это не помогло, НО самое страшное в этой ситуации, то, что движка ведёт себя неадекватно даже на холостых оборотах, во первых (не знаю как на ваших татьянах) у меня Х/О почемуто всего 700 (зимой греюсь по 20-25 мин. (Живу в Комсомольске-на-Амуре, в моем городе -28 - это "уфф потеплело то как"... так вотсь а ВО вторых она стал работать с какимито "провалами" штоль, даже не знаю как это точнее описать, урчит урчит урчит, бумс затишье, потом поурчит, опять стихнет, вообщем как то так!
Лучше бы купил новые свечи сразу, темерь неизвестно в чем проблема...
Очень хотелось бы услышать ваше мнение, ПО СУТИ данной проблемы!
Татьяна у меня 03 года, VQ23DE JK комплектация, пробег, ну вообщем чтото я рас...говорился...!
Жду ваших ответов!

#2 LIV

Малиновые штаны

• Ополчение
  • PipPipPip
  • 3 815 сообщений
  • На Форуме провёл: 17 дней 8 минут(ы) 46 секунд(ы)

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:02

Поставь новые свечи.
А потом будем с "чеком" разбираться..

#3 kirk1989

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:22

Обидно то, что всё в поряде было, да и свечи сейчас как новенькие стоят , но двигатель странно както работает... Ах да, я ещё не дописал про обороты, что сейчас 1000 об/мин. на тахометре, никогда таких больших не было (офк я про холостые). Просто гдето читал, что у таких же как я автолюбителей была подобная проблема с заменой свечей зажигания, и также загорался чек, вроде бы изза того, что клемы не скинули перед заменой, хотя мой скромный опыт "авто электрика" не видит связи этих двух явлений!

#4 Андрей 545

Полевой командир

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 4 513 сообщений
  • Интересы:Секс,дрэгс, рок-н-ролл!)))
  • На Форуме провёл: 42 дней 8 часов 21 минут(ы) 33 секунд(ы)

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияkirk1989 (16 Январь 2015 - 15:22) писал:

хотя мой скромный опыт "авто электрика" не видит связи этих двух явлений!

Зато бортовой комп отлично видит эту связь!)))
Менять свечи, обучать ХХ.

#5 tvent

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 624 сообщений
  • На Форуме провёл: 6 дней 22 часов 17 минут(ы) 54 секунд(ы)

Отправлено 17 Январь 2015 - 06:26

Разъемы и трубки все вставил на место? Очень похоже на отключенный БДЗ или датчик расхода воздуха.

#6 kirk1989

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияtvent (17 Январь 2015 - 06:26) писал:

Разъемы и трубки все вставил на место? Очень похоже на отключенный БДЗ или датчик расхода воздуха.

Хм, сегодня забежал к знакомому автомеханнику, примерно тоже самое что и ты, - сказал он мне! Сегодня машинку не брал , возможности проверить не было... Хотя когда всё обратно подключал особое внимание обратил на этот датчик на воздухане, скажу точно что первый раз я его надел плохо. но потом перещёлкнул и он точно вошел в зацепление... Вообще сегодня купил новые свечи, как поставлю (гдет дня через 3 ) отпишусь обязательно!

#7 kirk1989

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:35

Друзья ! Всё проблема решена купил новые свечи зажигания, поставил , собрал всё обратно , вуаля двигатель запел как басков на концерте! Спасибо всем , за то что вам не безразлично!)

#8 LIV

Малиновые штаны

• Ополчение
  • PipPipPip
  • 3 815 сообщений
  • На Форуме провёл: 17 дней 8 минут(ы) 46 секунд(ы)

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:48

Ну вот и славненько!))

#9 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • На Форуме провёл: 19 дней 9 часов 18 минут(ы) 58 секунд(ы)

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:06

Просмотр сообщенияkirk1989 сказал:

двигатель запел как басков на концерте!

Ну, и отлично! (с) :298:

P.S. хорошо, что не как киркоров на концерте. ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей