←  Советы по ремонту Nissan Teana 1

ФОРУМ НИССАН ТЕАНА

»

стрелка бензина стала врать

krystal фотография krystal 26 янв 2010

Стала врать стрелка бензобака расход не увеличился,врёт примерно на 10 литров меньше чем в баке.Что случилось.туда не кто не лазел(в бак).Как исправить это поломку.
Ответить

krystal фотография krystal 26 янв 2010

Цитата (Grin @ Сегодня в 19:41)
Попробуй снять бензонасос и почистить контакты.

а где он стоит и как его снять можно фото если есть
Ответить

Федорович фотография Федорович 26 янв 2010

Утверждать не буду, я в Тиане никуда не лазил. Но на других машинах так. В баке стоит бензонасос с датчиком уровня топлива. И поплавок. Если он прохудился, то он потихоньку заполняется бензином и не может всплыть полностью. Со временем, когда поплавок полностью заполнится бензином, стрелка вообще упадет. Принцип работы, как бачок унитаза. Поплавок надо менять. На всякий случай. Если будешь снимать бензонасос, бензина в баке должно быть меньше половины. Вообщем, чем меньше бензина, тем лучше. Иначе будешь в нем купаться и потом полгода проветривать машину. Если больше пол-бака, даже не лезь. И вообще не плохо было бы перед откручиванием пережать топливные шланги (на других машинах их два). Оттуда может брызнуть не хило.
Ответить

Филин фотография Филин 27 янв 2010

Ни надо сразу лезть в бензобак.

Первое что надо сделать это проверить какое сопротивление выдает датчик.

Второе дать полное напряжение на стрелку и посмотреть как она себя поведет. Может быть дело в приборной доске. Может просто стрела заела.
Ответить

KpzMkkVkka фотография KpzMkkVkka 28 янв 2010

А у меня с нуля стрелка и бортовой комп не видят около 10литров. Горит лампа, комп показывает нули а влазит только 60л
Я уже и не парюсь
Ответить

Grin фотография Grin 29 янв 2010

Всё зло от примесей в бензине, которые оседают на контактах......
Ответить

krystal фотография krystal 29 янв 2010

сегодня снял всю эту вешь с бака там всё ок.поплавок пошевелил вверх вниз не врёт вроде бы контактики почистил собрал обратно вроде всё не врёт ,но я буду следить за этим делом потом напишу.
Ответить

gserg66 фотография gserg66 01 фев 2010

user posted image
Ответить

*GameR* фотография *GameR* 02 фев 2010

блин а я не хочу привыкать! походу надо датчик уровня топлива надо менять...((
Ответить

LIV фотография LIV 11 мар 2014

У Теаны горловина бака устроена таким образом, что при заправке пистолет отщелкивается при неполном баке. Это и дает "неполное" наполнение при, казалось бы, полном баке. А бак неполный. Постоянное неполное заполнение бака приводит к появлению "нерабочей" зоны на датчике уровня топлива и, как следствие, усугублению проблемы.
Лечение: Заполните бак вручную до полного - чтобы был виден уровень бензина в горловине, немного поездийте и дайте постоять сутки с полным баком. Стрелка вернётся к нормальному положению без разбора датчика. Через 100 км. пробега повторите процедуру.
Ответить

gorobaster фотография gorobaster 14 авг 2017

И у меня та же самая ситуация. Купил Авант и уже по факту узнал что она была переделана с газа на бензу. Бензина если совсем не спеша ездить при полном баке 50-55л хватает на 400-410км что соответствует примерно 12л, при нормальной езде полного бака хватает на 330-350км т.е. 14-14,5км на 100км. По одометру показывает райские 17-19км на 1л., якобы на 100км тратится всего 5-6л.
Интересно что-нибудь прояснилось у автора ветки?
Ответить