Перейти к содержимому

Teana 2.0

Сообщений в теме: 213

#1 Alex_M

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:45

Всем привет.

вот озадачился выбором авто (бюджет сторго до 30 килобаксов(и новое), не в силу отсутствия больших средств, а в силу мировоззрения на сей вопрос).

Теана - понравилась, есть пара моментов:

-клиренс (езжу на ровере 75 - не хватает, а в теане и того меньше, за счет широкой базы)
- 2,0 л для 2х тонного авто на АКПП - это достаточно? (на ровере 2,5 л на палке - просто самолёт !)

Альтернатива - митсу галант 2,4 акпп за 28,300 уе. (но дизайн ваще швах)

в общем подскажите люди добрые

#2 Alex_M

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:20

Цитата (kot @ Сегодня в 14:39)
3.5л хватает biggrin.gif

...

гы...уверен что хватает...вот тока керосин ведрами заливать sad.gif

#3 NLO

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 06 Февраль 2007 - 20:40

Цитата (kot @ Сегодня в 15:59)
Alex_M да ведро - то не особо большое. Если никому ничего не доказывать, вкруг около 11.5л. Город-загород поровну! cool.gif Ну а о 2л для такой машины как-то и говорить не о чем... Разве что для такси... wink.gif

ага слушай Kotа больше, баичник!!!

#4 Alex_M

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:19

173 кобылы для 2,3 л на скока помню...
для 2,0 что-то типа 140

#5 Alex_M

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:59

Цитата (Lexa @ Сегодня в 20:35)
Alex_M, после 2,5 на палке, 2 литра не хватит, хотя мне 2 литра на палке максимы хватало, правда там движёк был V-образный, здесь рядная четвёрка.
Но тебе сложно будет после ровера салон выбирать, я на него долго смотрел(несколько лет назад), учитывая, что их в своё время очень дёшево сливали(новые, но не проданые - ждвухгодовалые), но я побоялся я брать машину без единого сервиса в городе.
Тебе бы порекомендовал задавить жабу и купить 2.3 Теану, либо Мондео в приличной комплектации(места в нём не меньше, чем в Теане), я думаю сейчас поборники, настоящего бизнесс класса разоруться, но они такие, в мондео попроще салон. Ну или смотреть на корейцев, соната, NF, маджентис. Я это всё говорю про новые машины, поскольку в данной цене не видно конкурентов, да и ровер меньше мондео например, и если ты брал новый, то скорее по цене, когда их сливали, а это не их цена была.

всё верно, ровер брался 3х летним без пробега из Финланда

мондей...долго я вокруг него кругами ходил...за 30 килобаксов - будет 2л в почти полном комплекте.Но вот чувствуется в нём бюджетность - что ни говори.

Теана - другое дело, достаточно неплохая база, экстерьер на любителя , но мне подходит.К коже,люкам,ДВД,памяти сидени и прочим приблудам - я равнодушен.

По салону - после роверовского газенвагена biggrin.gif любой более-менее просторный салон - просто в кайф.Обзорности никакой, машинка тяжелая в управлении - ей вот именно надо постоянно управлять, не расслабляешься за рулем...х.з как объяснить.

добавить 5 килобаксов и взять 2,3 л - таков твой совет?

#6 #R#U#S#

Полевой командир

• Правосек
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 сообщений
  • На Форуме провёл: 58 дней 3 часов 54 минут(ы) 44 секунд(ы)

Отправлено 07 Февраль 2007 - 01:57

Цитата
добавить 5 килобаксов и взять 2,3 л - таков твой совет?

Позвольте вмешаюсь !
АДНАЗНАЧНА ! cool.gif

#7 kot

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:51

NLO
#R#U#S#
проехал за три мес. 8т.км. заправки от полной до полной. Реальный подсчёт. неглядя на маршрутник. редко выходило за 12л. я ж говорю, если никому ничего не доказывать! biggrin.gif

#8 Raindogs

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 437 сообщений
  • Интересы:Vodka&Seledka
  • На Форуме провёл: 21 часов 55 минут(ы) 11 секунд(ы)

Отправлено 07 Февраль 2007 - 13:54

2 литра и 146 кобыл для езды по городу вполне хватит - у волги примерно же столько, максимы бегают 2ух литровые и ничего

#9 Alex_M

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:24

Цитата (Raindogs @ Сегодня в 10:54)
2 литра и 146 кобыл для езды по городу вполне хватит - у волги примерно же столько, максимы бегают 2ух литровые и ничего

да вот видимо остановлюсь я на 2х литровом варианте...
надеюсь не будет мучительно больно...за бабло biggrin.gif

#10 Чужак_Lexa_*

• Гости

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:57

NLO, правильно посчитал, в городе 17-18 зимой, радует, что разница с 2.3 не велика.
У нас много людей, которые сами себя обманывают, сами себе верят и радуются и пытаются ещё и остальных в этом убедить.

#11 Чужак_Vanoid_*

• Гости

Отправлено 07 Февраль 2007 - 16:06

Alex_M я бы задавил таки жабу и взял 2.3 (как я и сделал). Разницы в расходе практически нет, а вот прибавка кобыл очень ощутимая. Да и комплектация за эти деньги будет поинтереснее - жаба будет довольна smile.gif

#12 kot

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:38

NLO
по ссылке в смешанный цикл загляни. И даже прибавь свои пару литров,(незнамо на чё?) и то до 18 далеко!!! что там с арифметикой? biggrin.gif

#13 Чужак_Lexa_*

• Гости

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:27

Alex_M, с таким подходом не бери теану вообще. Если у тебя есть определённая сумма и ты хочешь завалить ею как можно больше зайцев, то теана точно не та машина, которая подходит под этот принцип.
Как сказал мой друг, который у меня купил максиму, хорошая машина, но следующую я возьму какой-нибудь сарай, пофигу что ездить не так приятно, но туда влазит много всякого говна(если надо то и холодильник), горшки детские, палатки и рассада. При этом есть полный привод и большой клиренс. И смирюсь с никакой отделкой, с тем что машина козлит и много ещё с чем.
За 30 ты это можешь получить, ну добавь действительно 3 штуки. И вопрос закрыт.

#14 #R#U#S#

Полевой командир

• Правосек
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 сообщений
  • На Форуме провёл: 58 дней 3 часов 54 минут(ы) 44 секунд(ы)

Отправлено 08 Февраль 2007 - 04:20

Alex_M
За 30 косых выбор не густ sad.gif
Прям как у меня 2 года назад, тем более я так понимаю хочицца новую...
Ну, ты прям, ищешь поддержки у собеседников, но так и не находишь.
Усё в твоих руках, оТЧЕНЬ сильно подумай.
2.0 дАААлеко не фонтан !!!! ph34r.gif

#15 NLO

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 08 Февраль 2007 - 09:13

Цитата (kot @ Вчера в 17:38)
NLO
по ссылке в смешанный цикл загляни. И даже прибавь свои пару литров,(незнамо на чё?) и то до 18 далеко!!! что там с арифметикой? biggrin.gif

Да ладно чего спорить, ну хавает она у Вас 12 литров дык и пускай хавает, просто как то западло выходить из бизнес класса и толкать для экономии :-))))))) Мне так то по большему счету пофигу скока она хавает, лишь бы это было в пределах так сказать нормального, так сказать не вызвано неисправностью. А вааабче чего кричать то про смешанный цикл ? Ты про город лучше расскажи !

#16 Паныч

Малиновые Штаны

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 4 467 сообщений
  • На Форуме провёл: 28 дней 21 часов 10 минут(ы) 37 секунд(ы)

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:35

Цитата
Да ладно чего спорить, ну хавает она у Вас 12 литров дык и пускай хавает, просто как то западло выходить из бизнес класса и толкать для экономии :-)))))))
Ну все, обосраться и не жить. Я ее никуда не толкаю и не тошню на трассе. А 12 получается, хоть тресни.

#17 kot

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:56

Паныч
брось переживать по этому поводу. Будь рад и спокоен! biggrin.gif

#18 Tamplar

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 97 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2007 - 21:49

прокатился на 2.0 после своих 3.5 прости не катит. и не ведрами , а нормальный расход, если можешь за 30к машишну купить и бензин потянешь без проблем.

#19 kot

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 13 Март 2007 - 15:31

IBIKUS
Цитата
мощность двигателя сказывается только на увеличенном расходе топлива, но никак не на скорости передвижения

мощность увеличивает скорость манёвра! А это уже важно и для Москвы... wink.gif

#20 Vadim100

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 13 Март 2007 - 16:44

У меня 2,0 И такие же требования при выборе машины. Для спокойной езды отличная машина , а если ездил на чем то мощном до этого , то не понравится.... разгонная динамика слабовата и сташновато на трассе обгонять....

Обратно в Выбор Авто (Теана первого поколения)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей