Перейти к содержимому

Какой Бензин Лить?

Сообщений в теме: 94

#1 Ниссан Теанович

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • На Форуме провёл: 20 часов 1 минут(ы) 10 секунд(ы)

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:17

Вот этот пост меня натолкнул на мысль открыть данную тему

Просмотр сообщенияIatut (07 Сентябрь 2016 - 12:15) писал:

И еще, как я понимаю надо лить 95й бензин...вчера залил 92й - ничего же страшного не случится)))

Купил машину буквально вчера, осваиваюсь))

Двигатель 2,5, 2014 год

Обкатку я прошел на 95. А дальше стал думать что цена бенза под 40 р/л не так радует как 92 по 33 р/л. Также по имеющейся теории и практике стал гонять балдериса на тему допустимости применения 92 бензина в авто с двигателем 2,5 л. Есть общепринятая теория что в авто с двигателем где степень сжатия составляет более 10,5 надо обязательно лить 95-й бензин. Аналогично в двигатель со степенью сжатия менее 10 надо лить 92 воизбежании его повреждения. С J32 всё было просто с его 9,8. А на 33 уже степень сжатия 10,1 что выводит его из безрисковой зоны применения 92. Стал экспериментировать с разными брендовыми заправками заливая для пробы полный бак на каждой. Итак:
1) Лукойл. Самый дорогой 92 и самый говенный одновременно. Присутствует нестабильность оборотов х/х и тупнячок-с...
2) После был ТНК и Роснефть. Дешевле на рубль Лукойла. Тупнячок меньше, вибрация на х/х на руле отсутствует или практически незаметна.
3) Заправился на Газпромнефти. Тупняк не ощущается или минимален. Х/х стабилен, вибрация отсутствует. Одновременно он самый бюджетный при сравнении цен в одном регионе.

В итоге остановился на Газпромовском бензине. Надо попробовать для сравнения еще их 95-й в грядущей командировке.

ПС. На подобные сравнения бензинов меня натолкнули разговоры с таксистами в Волгограде. У них там Лукойловский завод стоит. Я по наивности считал что лукойловский бензин самый лучший. Они меня не сговариваясь разуверили в этом. Рейтинг таксистов полностью совпал с моим. Если кто-то ещё решит попробовать пройти по моим следам то буду благодарен. Все таки чем больше исследований на данную тему тем точнее результат.

#2 DenVo

Малиновые штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 16 075 сообщений
  • На Форуме провёл: 52 дней 12 часов 49 минут(ы) 23 секунд(ы)

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:20

Про бензин это к Евгению, он тебе все расскажет )

#3 Андрей 545

Полевой командир

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 4 513 сообщений
  • Интересы:Секс,дрэгс, рок-н-ролл!)))
  • На Форуме провёл: 42 дней 8 часов 27 минут(ы) 53 секунд(ы)

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияDenVo (08 Сентябрь 2016 - 11:20) писал:

Про бензин это к Евгению, он тебе все расскажет )

Да этот гад просто издевается!!! Он сам по работе связан с нефтеперегонными заводами. Вот и создал тему пофлудить по любимому вопросу...
Может забанить?! )))))))))))))))

#4 Андрей 545

Полевой командир

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 4 513 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:27

Просмотр сообщенияНиссан Теанович (08 Сентябрь 2016 - 11:17) писал:

С J32 всё было просто с его 9,8. А на 33 уже степень сжатия 10,1 что выводит его из безрисковой зоны применения 92.

А я тебе говорил - бери форд. А ты: не, не могу без мазохизма....скучно.....))))

#5 Ниссан Теанович

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияАндрей 545 (08 Сентябрь 2016 - 13:24) писал:

Да этот гад просто издевается!!! Он сам по работе связан с нефтеперегонными заводами. Вот и создал тему пофлудить по любимому вопросу...
Может забанить?! )))))))))))))))

Перегонный это аппарат! Он у меня тоже есть. )) А заводы - нефтеперерабатывающие! ))
Тему я создал чтобы на основе систематизации отзывов разных пользователей составить алгоритм выбора необходимого и достаточного топлива для эксплуатации наших коней! ))
Я протестую! Это модераторский произвол! Пользуясь административным ресурсом затыкают рот несогласным и инакомыслящим! Щя как зарегю другой ник, будете знать у мня! ))

Просмотр сообщенияАндрей 545 (08 Сентябрь 2016 - 13:27) писал:

А я тебе говорил - бери форд. А ты: не, не могу без мазохизма....скучно.....))))

— Вы купили новые сапоги, Вера?
— Да вот еще не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравятся?
— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после нее.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

#6 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 841 сообщений
  • На Форуме провёл: 19 дней 9 часов 31 минут(ы) 38 секунд(ы)

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:57

Просмотр сообщенияНиссан Теанович сказал:

чтобы на основе систематизации отзывов разных пользователей составить алгоритм выбора необходимого и достаточного топлива для эксплуатации наших коней! ))

У нас тут пользователей третьих теан раз,два и обсчелся. ))
Я тебе уже писал на мытыане - почти сразу после покупки перешёл на лукойловский 95 экто, т.к. на 92'м под нагрузкой есть небольшие детонации. Особенно это было заметно в жаркую погоду.
На 95-м таких симптомов нет, и расход на литр меньше.

Для себя давно сделал вывод: езжу на 95 (экто от лукойла понравился больше всего), в крайнем случае можно и 92-й залить.

#7 Ниссан Теанович

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:01

Я для себя сделал вывод что говеннее бенза чем лукойл нет. Дизель у них лучший, да. Мне сейчас предстоит автопробег по городам и весям тыщи две с половиной - проверю свои московские выводы провинциальным бензином.

Просмотр сообщенияangry (08 Сентябрь 2016 - 13:57) писал:

Для себя давно сделал вывод: езжу на 95 (экто от лукойла понравился больше всего), в крайнем случае можно и 92-й залить.

А ты плесни 92 на газпролме и сравнишь. Я разницы почти не вижу. Движки у нас с тобой одинаковые.

#8 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 841 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:05

Ниссан Теанович, проверь. Хозяин - барин) В Москве/области и Питере лукойловский бензин вполне устраивает (и откровенно наглого недолива на их АЗС не встречал). Про Волгоград ничего не скажу - на машине туда не ездил.

Только ты не забывай, что наши с тобой двигатели проектировались все же под АИ-95.

#9 Ниссан Теанович

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияangry (08 Сентябрь 2016 - 14:05) писал:

Ниссан Теанович, проверь. Хозяин - барин) В Москве/области и Питере лукойловский бензин вполне устраивает (и откровенно наглого недолива на их АЗС не встречал). Про Волгоград ничего не скажу - на машине туда не ездил.

Только ты не забывай, что наши с тобой двигатели проектировались все же под АИ-95.

Так я и проверил! ) ) Недолива на брендовых заправках практически нигде нет. Если это не франшиза.

Еслип наши двигатели проектировались не для Пендосии то и степень сжатия была бы не 10,1 а 10,7, например.

#10 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 841 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:18

Еслип наши двигатели проектировались не для Пендосии то и степень сжатия была бы не 10,1 а 10,7, например.

А при чём здесь пиндосия? Ты про байку, что у них все на 80-м бензине ездят?

#11 Андрей 545

Полевой командир

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 4 513 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияangry (08 Сентябрь 2016 - 15:18) писал:

Приоритетный рынок для японцев - США! Остальное вторично...(((

#12 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 841 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:30

Просмотр сообщенияАндрей 545 сказал:

Приоритетный рынок для японцев - США!

Внутренний (JDM) и Северо-американский. Европа не приоритетна, это точно.

#13 Ниссан Теанович

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияangry (08 Сентябрь 2016 - 15:18) писал:

У них он маркируется по другому. Их 90 равен нашему 95. В Штатах бензин идет как "Стандартный" (87), "Плюс" (89) и "Супер" (92)
http://forums.drom.r...1151141136.html - вот весьма интересная статья в которой есть очень интересное место - Маркетологи подтверждают, что рекомендации бензина с завышенным октановым числом на самом деле оказались очень сильным маркетинговым трюком, приведшим к выигрышу рекламодателей.

#14 blck

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • На Форуме провёл: 15 часов 13 минут(ы) 28 секунд(ы)

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 16:49

90 между 95 и 98 скорее.
Очень грубо их AKI в RON
87 -> 92
89 -> 95
92 -> 98
https://en.wikipedia...i/Octane_rating

#15 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 841 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:37

У них он маркируется по другому.

Про используемую у них методику и шкалу для обозначения октанового числа для топлива я в курсе. Ты ну ответил на мой вопрос о том, почему для Америки японцы бы стали делать двигатель с меньшей степенью сжатия

#16 Ниссан Теанович

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:43

К статусу авто. Это семейный седан класса Д а он жолжен быть экономичен по определению.

#17 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 841 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 19:49

К статусу авто. Это семейный седан класса Д а он жолжен быть экономичен по определению.

Андрей, какая-то не убедительная версия. Смотри, тот же хундай в штатах продаёт сонату с двухлитровым турбо двигателем. Машина - прямой конкурент камри, аккорда и альтимы/максимы в классе семейного седана класса D/D+. А движок требует АИ-95, АИ-98.

Не всё так однозначно (с). )) и степень сжатия двигателя тоже не является краеугольным камнем, от которого пляшут автопроизводители.

#18 Ниссан Теанович

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 20:23

Турбированный движок по определению требует бензина не ниже 95 а то и все 98. И Хундай не показатель. Они Хундаем остались а бабла хотят уже как за Тойоту. И I40 позиционируют как бизнесс. Смешно.33 не конкурент камри, J32 был ей конкурент. 33 это чистый D, тогда как камри, J32 и Максима это D+. В D нише присутствуют аккорд и соната и там Алтима достойно рулит. Конкурент камри это максима.
Степень сжатия 10,1 позволяет использовать в качестве топлива российский 92 бензин. Вопрос только выбрать из имеющегося в доступе наиболее достойный/менее хреновый.

#19 angry

Малиновые ватные штанцы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 5 841 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 21:04

Ниссан Теанович, не буду спорить по маркам авто. Это дело вкуса.

Насколько я читал, сонаты в штатах составляют хорошую конкуренцию именно камри (которые там считаются семейными седанами и в бизнес особо не лезут).

По качеству, что хундай, что тойота - в настоящее время один хер. Хундай то, может, и получше выйдет.

#20 Ниссан Теанович

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 05:25

Хорошо, с Америкой я сейчас сижу и думаю почему так написал и почему убежден в этом. Не имея статистики потребления бензина по маркам (посмотрю с работы) мое мнение скорее сложилось на основании общения с товарищами которые там живут. И все они в разговоре упоминали бензин ниже 90, то бишь наш 92. Может быть и поэтому.
В конце концов тема не об этом. Кто готов в 2,5 налить 92 хотя бы Газпромовский? В конце концов в городском стиле вождения не нужна ни мощность ни высокие обороты. А степень сжатия наших движков позволяет это сделать.
Самое интересное что в евросоюзе, Эстонии в частности, действительно нет в продаже седанов класса D. Но в том же Таллине ездит досточно много Камри и я видел Теану 3 несколько раз. Европейки. На вопрос Откуда? мне отвечали что гонят из России. И спрос есть. Например мой товарищ, поменявший уже третью пневмоподвеску на А7, плотно рассматривает камри как возможность следующего приобретения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей