Перейти к содержимому

Диллер Ррт-Казань

Сообщений в теме: 66

#1 Innas

Татарин

• Ватник и москаль
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений
  • На Форуме провёл: 14 дней 19 часов 35 минут(ы) 14 секунд(ы)

Отправлено 18 Август 2011 - 11:23

Записался на диагностику ходовой и вариатора... как пройду отпишусь...

#2 Innas

Татарин

• Ватник и москаль
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:24

Первое. На заявки поданные через интернет не отвечают, нужно звонить в салон, они соединят с сервисом и запишут!)))

#3 Innas

Татарин

• Ватник и москаль
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:04

вчера в срочном порядке выехал в командировку, в связи с этим на осмотр авто не попал. С утра пытался дозвониться до сервиса чтобы сообщить о том что не прибуду, звонил два раза, оба раза сказали что телефон сервиса занят, взяли номер моего телефона для того чтобы мне перезвонить, прошли практически сутки звонка от ОД не поступало... Вот такое отношение к работе... буду ждать ТО-1 там всё покажу, расскажу и выскажу.)))

#4 Взломщик

Малиновые Штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 28 680 сообщений
  • Интересы:septikman.ru
  • На Форуме провёл: 166 дней 20 часов 19 секунд(ы)

Отправлено 23 Август 2011 - 09:06

Какие граждане безответственные....

#5 Innas

Татарин

• Ватник и москаль
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:27

Итак... Вчера в 17-30 я всё таки попал на сервис к дилеру...
1. Предыстория... Пятница 26 число - я пытался связаться с сервисменом РРТ, но что и следовало ожидать безрезультатно, история повторилась администратор по имени Наталья снова запросила у меня номер телефона со словами "мы Вам перезвоним!".
Суббота 27 августа, начиная с 8-00 начинаю звонить в РРТ с просьбой связаться с сервисменом, и снова номер и снова администратор... Но в 11 часов перехожу в наступление, сначала высказываю Наталье всё что о ней и о их сервисе после чего был переведён на автоответчик и по истечении 5-ти минут сбросил вызов... Перезваниваю ещё раз, на этот раз трубку берёт другой администратор и начавши объяснять мне о том как сильно у них загружены сервисмены натыкается на мои чёткие и жёсткие требования предоставить телефон руководства... я снова переключён в флеш, сижу слушаю приятный спокойный женский голос о том что я очень важен и нужен для РРТ... Перезваниваю повторно - трубку не берут... Перезваниваю с городского номера - трубку не берут... Выхожу в интернет с попыткой поиска центрального офиса РРТ... Звонок в Питер - администратор Питерского салона мне объясняет о том, что как таковой клиентской поддержки в РРТ нет и по всем вопросам нужно звонить в Казанское представительство...
Так как затея с телефоном меня не прельщала я в окне отзывов на сайте РРТ Казань написал свой рассказ как пытался попасть на сервис, и как меня кинули... И о том что авто на пробеге 5000 уже с поломкой... И самое главное попросил предоставить мне официально список документов и регламент действий для осуществления возврата автомобиля в автосалон в связи с выявленными во время эксплуатации технических неисправностей а также по причине как такового отсутствия сервисного обслуживания, срок до 05.09.2011... В случае отсутствия ответа буду вынужден обратиться в Ниссан-Россия, в РосПотребНадзор и арбитражный суд...
Одновременно с отправкой сообщения набираю номер телефона отдела продаж РРТ, того менеджера у которого покупал автомобиль. Озадачив его получил ответ что в течении 30 минут мне перезвонит сервисменеджер...
Итак, в 15 с копейками звонок на мобильный телефон, звонит сервисменеджер Руслан, записывает меня на вторник 17-30... Я так понял это сработал менеджер по продажам подключив все свои неофициальные связи...
в 15-30 звонок на городской телефон, звонит администратор РРТ со словами "Ваш номер пропущен, мы перезваниваем, какой у Вас вопрос?". Признаться ввёл
меня в ступор... На протяжении 2-х недель я пытался переговорить с сервисом... а тут... звонят сами да ещё и интересуются моим вопросом...

2.Сервис... Приехал я в 17-20 30.08.2011 в РРТ. Как ни странно в 17-30 к своему столу подошёл сервисменеджер Руслан, мы оформили документы и время пошло... В 19-30 попросили забрать автомобиль. За два часа выполнены работы: есть результат проверки автомобиля на стенде и все... Со слов Руслана- "мастера всё посмотрели, что то стучит с права, то ли рейка то ли ещё что то. Мы оформили заказ на рулевую тягу..." На мой вопрос "почему не оформили заказ на рулевую рейку в сборе?" конкретного ответа не получил...

3. Итого... Ждём две-три недели зап.часть... Затем меняем, катаемся, слушаем... Если стук проходит то хорошо, если нет копаемся дальше...

4. Послесловие... у дверей авто спрашиваю у Руслана "Вы мне сами позваните как запчасть придёт?" ответ "да, наверно... но лучше сами позваните недели через две..."

Продолжение следует...)))

#6 #R#U#S#

Полевой командир

• Правосек
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 сообщений
  • На Форуме провёл: 58 дней 3 часов 54 минут(ы) 44 секунд(ы)

Отправлено 31 Август 2011 - 10:06

обычное поведение ниссан ))

#7 Innas

Татарин

• Ватник и москаль
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:26

Просмотр сообщения#R#U#S# (31 Август 2011 - 10:06) писал:

обычное поведение ниссан ))

будем ломать стереотипы... или менегеров!)))

#8 Corra

Берёзовые трусы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 11 188 сообщений
  • На Форуме провёл: 37 дней 16 часов 26 минут(ы) 57 секунд(ы)

Отправлено 31 Август 2011 - 21:08

их не ломать, их пи3дить надо

#9 Innas

Татарин

• Ватник и москаль
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:47

Это не наш метод!)))) пусть их руководство наказывает...)))

#10 Взломщик

Малиновые Штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 28 680 сообщений
  • Интересы:septikman.ru
  • На Форуме провёл: 166 дней 20 часов 19 секунд(ы)

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:04

Рыба гниёт с головы....

#11 Innas

Татарин

• Ватник и москаль
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:08

прошло 2 недели с момента обращения к дилеру с вопросом стука рулевой, запчасти не пришли, попросили подождать ещё две недели. Кто подскажет могут ли по гарантии поменять рычаг рулевой рейки а не рулевую рейку в сборе? спрашиваю потому что обычно меняют механизм в сборе, а не его части...

#12 Innas

Татарин

• Ватник и москаль
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:54

Вчерашний ответ дилера " запчасти ещё не пришли, видимо их нет в Москве. Нужно ждать. Попробуйте позвонить ещё через 2 недели" меня не устроил. сегодня позвонил в Ниссан-Россия (8-800-200-59-90) и задал вопросы с поставкой запасных частей и гарантийной заменой, у меня приняли заявление. В течении 10-ти дней (по регламенту) обязаны перезвонить. Значит будем работать через них...

#13 DenVo

Малиновые штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 16 115 сообщений
  • На Форуме провёл: 52 дней 16 часов 29 минут(ы) 26 секунд(ы)

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:29

Если хочешь быстрый результат, пиши претензию в 2-х экземплярах под подпись отдай дилеру. В претензии ссылка на закон о защите прав потребителей, и что при превышении срока вернешь им авто

#14 Corra

Берёзовые трусы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 11 188 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияInnas (09 Сентябрь 2011 - 08:08) писал:

прошло 2 недели с момента обращения к дилеру с вопросом стука рулевой, запчасти не пришли, попросили подождать ещё две недели. Кто подскажет могут ли по гарантии поменять рычаг рулевой рейки а не рулевую рейку в сборе? спрашиваю потому что обычно меняют механизм в сборе, а не его части...

Если стучит тяга или наконечник, то рейку в сборе ни кто менять не будет. Вполне самостоятельные запчасти и к самой рейке отношения не имеют. Просто к ней прикручиваются. Это всё равно, что при необходимости в замене колеса требовать ещё и замену ступицы с аммортизатором.
По экзисту отдельно можно заказать рейку в сборе с тягами и наконечниками, рейку в сборе без них, отдельные части рейки, сами тяги и наконечники. По экзисту всё есть в наличии. А тяги и наконечники вообще считаются расходниками, так что несмотря, сто у диллера не экзист, а свои склады, проблем с наличием вообще быть не должно.

#15 Tonich

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 1 002 сообщений
  • На Форуме провёл: 4 дней 12 часов 59 минут(ы) 57 секунд(ы)

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияCorra (09 Сентябрь 2011 - 22:56) писал:

Просмотр сообщенияInnas (09 Сентябрь 2011 - 08:08) писал:

Если стучит тяга или наконечник, то рейку в сборе ни кто менять не будет. Вполне самостоятельные запчасти и к самой рейке отношения не имеют. Просто к ней прикручиваются. Это всё равно, что при необходимости в замене колеса требовать ещё и замену ступицы с аммортизатором.
По экзисту отдельно можно заказать рейку в сборе с тягами и наконечниками, рейку в сборе без них, отдельные части рейки, сами тяги и наконечники. По экзисту всё есть в наличии. А тяги и наконечники вообще считаются расходниками, так что несмотря, сто у диллера не экзист, а свои склады, проблем с наличием вообще быть не должно.

Ром у дилера как раз эксизт, а не свои склады. И запчасти они всегда подбирают по экзисту...

#16 Corra

Берёзовые трусы

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 11 188 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 21:23

тогда на кол их....

#17 Innas

Татарин

• Ватник и москаль
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 08:12

В обед пятницы позвонил главный сервис менеджер РРТ... С его слов - срок привоза запчастей 10 дней, меняется только рулевая тяга так как данная проблема у данных автомобилей известная, якобы ниссан в курсе поэтому не рулевая рейка в сборе. Через час мне перезвонил Ренат (сервис менеджер РРТ который делал диагностику автомобиля), предложил приехать и заменить вышедшие из строя части рулевого механизма, на мой вопрос "а запчасти пришли?" он ответил "нет, но руководство что то придумали!". В воскресенье 18 сентября к 17-00 еду в сервис. По результатам отпишусь...

#18 DenVo

Малиновые штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 16 115 сообщений
  • На Форуме провёл: 52 дней 16 часов 29 минут(ы) 26 секунд(ы)

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:12

Смотри внимательно, мне вот коробку так нашли, за сутки, проехал я на ней всего 30000 км и опять менять надо, только гарантии уже нет) короче, проверяй целостность упаковки))))))

#19 Innas

Татарин

• Ватник и москаль
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:42

Просмотр сообщенияDenVo (13 Сентябрь 2011 - 07:12) писал:

Смотри внимательно, мне вот коробку так нашли, за сутки, проехал я на ней всего 30000 км и опять менять надо, только гарантии уже нет) короче, проверяй целостность упаковки))))))

Хорошо! спасибо за совет

#20 KorAl

Шталиновые Маны

• Либерал
  • PipPipPipPipPip
  • 5 196 сообщений
  • На Форуме провёл: 27 дней 6 часов 41 минут(ы) 12 секунд(ы)

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:48

Просмотр сообщенияDenVo (13 Сентябрь 2011 - 07:12) писал:

Дэн, а почему на коробку нет гарантии? вообще никакой? это же новый агрегат, надо смотреть ЗоЗПП.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей