Перейти к содержимому

Лечение мелких и не очень царапин

Сообщений в теме: 24

#1 Citizen_1

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июнь 2009 - 00:19

Всем привет!
Подскажите, как вы боритесь с царапинами на кузове. А то каждая новая мойка таит в себе неприятные сюрпризы-обнажает новые царапины. И откуда они берутся, блин... mad.gif - это один вопрос, а вот как с этим бороться - другой unsure.gif У ОД купил парафиновый карандаш в цвет кузова - не помогает... У кого есть опыт такого рода косметики - поделитесь smile.gif

#2 Чужак_oleg1_*

• Гости

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:04

Citizen_1
Никак, царапины - естественное приобретение авто при эксплуатации.
Отсутствие царапин у 3-х летнего авто наводит покупателя на неоднозначные выводы и снижает цену авто на 10 %.
Вывод: бороться с царапинами не надо, надо быть честным в эксплуатации и с покупателем...

#3 yudo

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 0 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:22

При пробеге 4500 км, сдавая авто диллеру на покрас, ужаснулся когда мне указали на многочисленные царапки. Большинство из них были от касания дверей соседних авто.
Теперь хоть в покрас дверей по КАСКО отдавай!

#4 Чужак_С-Е-Р-Ж_*

• Гости

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:37

лентяи.... полироль(тока не черепешка и доктор вакс) и тряпочку в зубы и вперед полировать и раз в год защитную полировку наносить tongue.gif

#5 Чужак_С-Е-Р-Ж_*

• Гости

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:47

398 полироль на эпоксидной основе,(не путать с восковой)

#6 ezhick

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 51 сообщений
  • На Форуме провёл: 1 часов 28 минут(ы) 14 секунд(ы)

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:26

С-Е-Р-Ж
да-да, просвети-ка пачму енто не ими? у меня их вообще три: две черепахи (одна с черным пигментом другая бесцветная "по сырому"), а третья какая-то итальянская нано типа )))) - заеб..ся rolleyes.gif извините растирать - зато потом блестит как у кота яйца, правда царапки все-равно видно, а вот та что с пигментом - "закрашивает" всё путем, даже у ручек дверей всё пристойно, видно только если оч присмотрется, владельцы черных меня поймут

#7 ezhick

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:38

С-Е-Р-Ж
пасип за инфу

#8 ezhick

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:50

398
ручками трудоемкее но зато это ручками ))))))))))))))))) я вот тут в воскресенье фигачил два часа - аж куммулятор сдох от музыки )))))))

#9 Взломщик

Малиновые Штаны

• Главный сепаратист
  • PipPipPipPipPip
  • 28 680 сообщений
  • Интересы:septikman.ru
  • На Форуме провёл: 166 дней 20 часов 19 секунд(ы)

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:07

398
Виталь, так это не негатив, а тонкий намёк! wink.gif

#10 Фиона

Малиновые Штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • На Форуме провёл: 2 часов 12 минут(ы) 11 секунд(ы)

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:15

Цитата
и ... негатив от супруги: - "лучше бы ты меня так столько времени натирал" 

biggrin.gif .....я бы тоже так сказала tongue.gif biggrin.gif .....

#11 Фиона

Малиновые Штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • На Форуме провёл: 2 часов 12 минут(ы) 11 секунд(ы)

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:24

398

laugh.gif .....а ты зачем супруге ласки не додаёшь?! laugh.gif ....у нас женская солидарность laugh.gif .....

#12 398

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 25 сообщений
  • На Форуме провёл: 13 часов 48 минут(ы) 42 секунд(ы)

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:29

laugh.gif laugh.gif laugh.gif \

Фиона

tongue.gif

#13 ezhick

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:55

SILVER
видна вся серьезность подхода wink.gif

#14 SILVER

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 98 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:01

Цитата (ezhick @ Сегодня в 15:55)
SILVER
видна вся серьезность подхода wink.gif

ну зато по суСчеству вопроса...
этож не кофейня...где можно было б написать - заклей скотчем и не "дури" мозги остальным.... само зарастет..... tongue.gif

#15 Pablo_74

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 28 Июнь 2009 - 03:01

Неглубокие царапки на лаке или "волосяные" царапины неплохо лечатся антицарапином от черепахи (в пластиковом тюбике, покупал в Ашане около 170 р.). Если глубокие царапки (до грунта), можно подкрашивать краской, но есть один интересный способ, который используют мастера - подкрашивать надо не кисточкой, а зубочисткой, тогда будет не 2-3 мм клякса или кривая полоса, а аккуратное заполнение именно самой царапины. После можно тонкой полоской нулевки снять глянец и заполировать тем же антицарапином. За подобные процедуры в мастерских берут от 500р. и до... насколько фантазии хватит wink.gif

Главное условие - отсутсвие тремора рук laugh.gif

Еще пара советов: на мойки привозите свой шампунь, желательно с воском (не позволяйте мойщикам мыть машину ихней бадягой, мешают все, что угодно, общался с одним таким кадром, проболтался, что мешают автошампунь с фэйри), второе: наносить щампунь после керхера только специальной губкой с микрофиброй (продается везде, с такими висюльками около 2 см, похожими на дрэды), поролоновые губки ни в коем случае, от них "волосяных" царапок через год будет немеренно. Данные советы мне давал профессиональный полировщик.

#16 SILVER

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 98 сообщений
  • :

Отправлено 28 Июнь 2009 - 15:09

Цитата (*GameR* @ Сегодня в 08:17)
Pablo_74
Цитата
Неглубокие царапки на лаке или "волосяные" царапины неплохо лечатся антицарапином от черепахи

три часа с другом натирали мою танюху этим анти царапином, затем закрепляющим в виде спрея - машина заблестела но волосяные остались!!! Вывод: антицарапин - ФИГНЯ! Однако у ручек царапки ушли.

Я вот тоже не заметил никакой особой разницы от антицарапина....сколько им не пользовался...
единственный раз когда он помог - это когда после отмывания насекомых при помощи фейри в нескольких особо сложных местах появились светлые пятна на машине (такое ощущение было - что часть лака сняло вместе с насекомыми) сразу стал пробовать заполировать разными полиролями...и вот только после этого антицарапина к этим местам вернулся блеск и они перестали выделяться.... а так - бесполезная весЧ..

Кстати....антицарапином вроде как неплохо полировать пластиковые фары когда они мутнеют/темнеют.... не идеальное средство(лучше специализированные....но они дороже...и реже встречаются) - но вполне неплохое....

#17 kot

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:57

Leo-77777
Цитата
Черепашки - мир детства и маркетинга!
Профессиональная серия полиролей - TAIHO-KOGYO (Япония)

Ну дык черепашек и в чебуречных продают, а проф серии знают не все профи...

#18 SVictor

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • :

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:31

А кто уже боролся с потертостями или царапинами "деревянных" вставок в салоне. Может подкрасить чем? У меня на ручках дверей уже пару царапин есть. unsure.gif Думал уже маркером подкрасить. laugh.gif

#19 Citizen_1

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:14

Как-то заметил на крышке бардачка дланную вертикальную царапину, расстроился конечно-видно, жене запретил сидеть на пассажирском месте с сумочкой (думал предохранился)... mad.gif Через какое-то время заметил там же еще и горизонтальную царапинку, получился крест... sad.gif Мне интересно: что это за пластик такой?! сколько было машин, но такого не было! Хотя... крест в машине-может это к лучшему? wink.gif

#20 yudo

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 0 сообщений
  • :

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:52

Цитата (SILVER @ Вчера в 19:44)
Цитата (Citizen_1 @ Сегодня в 19:14)
Как-то заметил на крышке бардачка дланную вертикальную царапину, расстроился конечно-видно, жене запретил сидеть на пассажирском месте с сумочкой (думал предохранился)... mad.gif  Через какое-то время заметил там же еще и горизонтальную царапинку, получился крест... sad.gif  Мне интересно: что это за пластик такой?! сколько было машин, но такого не было! Хотя... крест в машине-может это к лучшему?  wink.gif

Машина сама на себе крест рисует.... - защищается.... biggrin.gif

А вообще - по делу.... - это ФсЕ от женских каблукоФФ....
я пару рас уже своей высказал.... - когда вылазит - ставит сначала правую ногу на асфальт...встает и вытаскивая левую - фигачит(задевает) каблуком.... то по бардачку....то по порогу.....

вроде критику в свой адресс восприняла нормально - сейчас вылазит аккуратно.... - соответственно царапин никаких не появляется.... rolleyes.gif

Зачем так высоко ноги задирать! rolleyes.gif

Обратно в Советы по ремонту Nissan Teana 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей