Перейти к содержимому

Обслуживание На 60 Тыс. Пробега

Сообщений в теме: 51

#41 Алексей_57rus

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:грузовые перевозки от 3-20 тонн с Орла,Москвы по РФ,СНГ
  • На Форуме провёл: 3 часов 46 минут(ы) 23 секунд(ы)

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияАндрей 545 (06 Октябрь 2013 - 14:24) писал:

Млять, действительно, что-то дорого!!!
Специально посмотрел заказ-наряд ТО-60. Помимо всех регламентных процедур, поменял свечи(свои) и жижу в варике. Жижу поменял на всякий случай, т.к. ездил в отпуск на дальняк...
Общий счет: 21942 рубля. Со скидкой: 2438 р.
Все расходники, кроме свечей - дилера.

Просмотр сообщенияАндрей 545 (06 Октябрь 2013 - 14:24) писал:

Млять, действительно, что-то дорого!!!
Специально посмотрел заказ-наряд ТО-60. Помимо всех регламентных процедур, поменял свечи(свои) и жижу в варике. Жижу поменял на всякий случай, т.к. ездил в отпуск на дальняк...
Общий счет: 21942 рубля. Со скидкой: 2438 р.
Все расходники, кроме свечей - дилера.

мне сегодня сделали перепрошивку блока управления вариатором, т.к это указание Ниссана для Теаны 2010 года, сделали бесплатно. сказали что это улучшит работу варика.А еще у ОД мастер приемщик сказал,что по новому регламенту на Теанах масло в варике меняется в 60 тыщ(следующее соответственно в 120 тыщ), а вот свечи теперь меняются каждые 15 тыщ пробега, дескать из за того что у нас в РФ бензин гавно..

#42 Алексей_57rus

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:грузовые перевозки от 3-20 тонн с Орла,Москвы по РФ,СНГ
  • На Форуме провёл: 3 часов 46 минут(ы) 23 секунд(ы)

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:32

я ради интереса спросил сколько будет ТО75, мне сказали что около 15000 рублей, т.к. для гарантийных машин обязательно менять свечи. Но т.к у меня машина негарантийная( 3 года было в июле) то замена свечей на мое усмотрение... я так подумал,что буду менять каждые 30 тыщ, тем более что старые свечи были относительно хорошие( заправляюсь 92 только ГАЗПРОМ,если еду на Москву то ЛУКОЙЛ)

#43 TeANKIST

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 1 274 сообщений
  • На Форуме провёл: 15 дней 3 часов 39 минут(ы) 33 секунд(ы)

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:48

Иридиевые? Через 15 тысяч? Развод на вылет в теановскую трубу...... Это на тазиковских свечах так менять - нормалёк....

#44 tmaikl

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:биллиард, активный отдых на природе, автотуризм
  • На Форуме провёл: 2 часов 38 минут(ы) 50 секунд(ы)

Отправлено 08 Январь 2014 - 14:16

Звонил ОД с желанием обслужить варик на 60 ткм, но в ответ услышал, что рановато, звоните в 90 ткм Все ТО с "0" делал самостоятельно, т.к. добровольно отказался от гарантии на движок и катализатор, установив ГБО. Масло в основном лил Шелл, но готовя этим летом авто к очередным европейским покатушкам (Германия, Австрия, Италия), решился попробовать новый Мобил и не пожалел. Проехал на нём в экстремальных режимах только по забугорным трассам более 7000 км, сейчас 14.000 км, а уровень в норме и масло чистое и прозрачное. Шелл пачкался быстрее, даже с учётом езды на пропане вместо бензина. Свечи сам поменял на 45 ткм, т.к. на изоляторах доступных свечах первого ряда появилась коричневатая корона., колодки менял один раз и только, передние, тоже перед Европой 2013. Машиной доволен на все 100% За 3 года 1 поломка - насос ГУР, помененный по гарантии год назад.

#45 Андрей 545

Полевой командир

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Интересы:Секс,дрэгс, рок-н-ролл!)))
  • На Форуме провёл: 42 дней 10 часов 7 минут(ы) 2 секунд(ы)

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияАлексей_57rus (06 Октябрь 2013 - 23:32) писал:

я ради интереса спросил сколько будет ТО75, мне сказали что около 15000 рублей, т.к. для гарантийных машин обязательно менять свечи. Но т.к у меня машина негарантийная( 3 года было в июле) то замена свечей на мое усмотрение... я так подумал,что буду менять каждые 30 тыщ, тем более что старые свечи были относительно хорошие( заправляюсь 92 только ГАЗПРОМ,если еду на Москву то ЛУКОЙЛ)

http://teanaforum.ru...opic=3289&st=40

#46 Чатланин УЭФ

Чатланин УЭФ

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Интересы:Пепелацы, Гравицаппы, Чатлы, КЦ и КУ !!!
  • На Форуме провёл: 23 часов 8 минут(ы) 4 секунд(ы)

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияtmaikl сказал:

решился попробовать новый Мобил и не пожалел. Проехал на нём в экстремальных режимах только по забугорным трассам более 7000 км, сейчас 14.000 км, а уровень в норме и масло чистое и прозрачное. Шелл пачкался быстрее, даже с учётом езды на пропане вместо бензина.

Ну так Мобил-то наверняка залил с полиальфаолефиновой базой, а Шелл - это гидрокрекинг, потому срабатывается и окисляется сильней и раньше, ибо менее стабилен.

#47 TeANKIST

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:40

А я считаю, что если масло совсем чистое, то не работают моющие присадки..... Или предыдущее масло работало как ФЕРИ на посуде и двигатель стал такой чистый, что все детали заблестели, как у кота айсы?..... Вот оно и моет-моет, а смыть ничего не может,....

#48 tmaikl

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 06:31

Дык двигун то ощутимо рад мобилевской жижке, ндравится она ему по моим ощущениям, да и опять же газ против бенза - пачкает в разы поменее, не создавая смоляных нагаров в котлах. Впрочем это только моё мнение и доказывать, а тем более уговаривать, никого не буду, т.к. в химии слабоват знаниями. По переводу двигунов на пропан-бутан могу всё объяснить и сделать здесь я - профессор, а в остальном, только в механическую часть и немного в электрик у своего пепелатца способен залезть.

#49 Чатланин УЭФ

Чатланин УЭФ

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Интересы:Пепелацы, Гравицаппы, Чатлы, КЦ и КУ !!!
  • На Форуме провёл: 23 часов 8 минут(ы) 4 секунд(ы)

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияЦитата

если масло совсем чистое, то не работают моющие присадки.....

Так принято считать в народе. Но на деле не совсем так.
Любое масло не настолько моет двигатель, на сколько его пачкает.
Любой процесс горения, процесс нагрева - это процессы окисления. Чернение масла - это результат процесса окисления.
Основой в производстве неорганических гидрокрекинговых масел является нефть. Это минеральные масла, с характеристиками синтетических масел (пока новые). Ещё производители называют их "НС-синтетические", и законодательно разрешена продажа этих масел под логотипом "100%синтетика", либо "Full-Синтетика".Такие масла не слишком стабильны, имеют не высокую температуру вспышки, а их стабильность (срабатываемость) зависит в основном от того на сколько мощный пакет загустителей присутствует в их составе. Но пакет загустителей в то же время является ахилесовой пятой в составе масла. Именно он больше всего, и в первую очередь окисляется, и оставляет после себя следы в виде чернения масла и накоплении шлаковых, полимерных отложений на деталях двигателя.
Щелочь, обязательно присутствующая в составе масла, предназначена для борьбы с окислением, но в гидрокрекинговом масле она довольно быстро срабатывается, как фери на второй сковородке.
Контролировать состояние масла в двигателе, легко, просто и правильно, можно капельным методом, используя в качестве лакмуса простую бумагу.
Если масло применяется не в дизельном моторе, а в составе не содержит тёмных коллоидных растворов в виде молибдена или графита, то вполне разумно контролировать общее состояние масла, основываясь на его внешней чистоте по щупу.
ПАО-масла - это уже другая группа, более высшая группа масел - Четвёртая. О них другая речь. Но они более стабильны (более живучи). А в производстве ПАО-базы (полиальфаолефинов) используется уже не нефть, а газы метаны и бутаны. Эти масла уже действительно заслуживают право носить название "Синтетические".
Тема масел слишком обширна и занимает миллионы страниц инета, так что нет смысла о ней судачить в этой теме. Но хочу заметить что Шелл является мировым лидером в производстве ГК-масел (НС-гидрокрекинг - минералка, так называемая"полусинтетика"), а Мобил является мировым лидером в производстве ПАО-масел (РАО-полиальфаолефины - синтетика), хотя тоже так же производит не мало не дорогих НС-масел.

#50 TeANKIST

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияtmaikl (09 Январь 2014 - 06:31) писал:

Дык двигун то ощутимо рад мобилевской жижке, ндравится она ему по моим ощущениям, да и опять же газ против бенза - пачкает в разы поменее, не создавая смоляных нагаров в котлах. Впрочем это только моё мнение и доказывать, а тем более уговаривать, никого не буду, т.к. в химии слабоват знаниями. По переводу двигунов на пропан-бутан могу всё объяснить и сделать здесь я - профессор, а в остальном, только в механическую часть и немного в электрик у своего пепелатца способен залезть.

Вот те нааа! Думал с Доцентом общаемся, а оказывается профессор....

#51 #R#U#S#

Полевой командир

• Правосек
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 сообщений
  • На Форуме провёл: 58 дней 3 часов 54 минут(ы) 44 секунд(ы)

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:44

Просмотр сообщенияTeANKIST (09 Январь 2014 - 23:43) писал:

Просмотр сообщенияtmaikl (09 Январь 2014 - 06:31) писал:

Вот те нааа! Думал с Доцентом общаемся, а оказывается профессор....

не, не он? )

#52 tmaikl

Доброволец

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 15:21

Так с 95 года колупаюсь в газобалонке, кое чему успел научиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей