Перейти к содержимому

На море на машине

Сообщений в теме: 387

#1 GAZ52

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Хахей
  • На Форуме провёл: 3 часов 18 минут(ы) 49 секунд(ы)

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:39

Господа, скоро сезон rolleyes.gif
Предлагаю здесь обсуждать прошлые поездки на море, готовиться к предстоящим, делиться опытом, выкладывать фото с поездок (не *я на плижу распластафшись лежу*, а относительно дорог).
Сам в прошлом году 3 раза за лето гонял на наше побережье Черного моря: Абхазия, Сочи, Гелик, Анапа. Сейчас в предвкушении, собираюсь в конце мая опять.
Недавно ездил через Воронеж, аж сердце щемило от воспоминаний rolleyes.gif . Дорогу постоянно делают, не знаю что после Воронежа, но сейчас количество узких мест намного уменьшили. Узко по прежнему после Ефремова и до Ельца.
Кто живет или знает обстановку, расскажите, как дела в районе Верхнего Мамона и Тарасовки между Воронежом и Ростовом? Не расширили еще?

Прикрепленные файлы

#2 Чужак_Дмитрий_*

• Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:47

GAZ52,
Из мерина снимал?

По теме: знаю дорогу Москва-Крым, через мало загруженный таможенный пост.., но получается длиннее на 200 км.
Кому интересно подскажу...

#3 Евгений

Малиновые Штаны

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 8 136 сообщений
  • На Форуме провёл: 48 дней 18 часов 16 минут(ы) 15 секунд(ы)

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:53

Давно в ту сторону не ездил

#4 trol

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 424 сообщений
  • На Форуме провёл: 6 дней 11 часов 9 минут(ы) 19 секунд(ы)

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:59

Оооо, знакомые места на фото, если кто-то из форумчан в этом году поедет в сторону Анапы Геленджика Сочи , дайте знать, может удасться встретиться, или помочь чем, всегда буду рад.....

#5 GAZ52

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:00

Цитата(Дмитрий @ 8.4.2010, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
GAZ52,
Из мерина снимал?

Да, но есть и фотки из Волги, давнишние, но те мне больше нравятся rolleyes.gif . Тогда ездил медленнее, снимал больше, иномарок не знал, Волга казалась пределом совершенства, ехал и кайфовал, наслаждаясь mosking.gif . Вот там был тюнинх mosking.gif , спойлеры, накладки деревянные, кованные диски, молдинги и прочее, не было границ mosking.gif .

А в Крым я не езжу по политическим и в силу предрассудков. Мне Абхазии хватило treaten.gif . Хочу быть дома, где все знакомо, где связь дешевая (я работаю даже на пляже), где уже повороты знаешь почти все...
Меня уже продавцы всякой хрени на пляже узнают, и официантки secret.gif . Так что мне на нашем юге, в Гелике, милее нету и не надо. rolleyes.gif
А в Крыму не хочу быть в роуминге, не хочу налаживать мобильный интернет (у меня Скайлинк), не хочу пересчитывать деньги по курсу, не хочу разговаривать с ихними гаишниками, не хочу границу проходить, я патриот mosking.gif . И не уверен, что смогу сдержаться, когда радикальные украинцы начнут нести всякую чушь про притеснения России, про самостийность и незалежность, а уж если тронут ВОВ, то дело кончится дракой и обезьянником, а я отдыхать езжу, а не нары жопой полировать mosking.gif , мне армяне лучче чем хохлы unknw.gif

#6 Евгений

Малиновые Штаны

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 8 136 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:03

GAZ52, А что с Абхазией не так? Я много хорошего слышал

#7 GAZ52

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:09

Цитата(Евгений @ 9.4.2010, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
GAZ52, А что с Абхазией не так? Я много хорошего слышал

Абхазия - отдельная тема, скопирую то, что писал после прошлогодней поездки на других форумах.

*Границу лучше ночью проходить. Топливом запастись по полной. На знаки смотреть внимательно, там может на заборе быть написано - окажется знаком. Торговаться надо по всем вопросам. На границе штука уйдет на оформление. Сотовая связь дорогая - заграница. Местную симку лучше взять. Пьяные на дороге за рулем - не редкость, осторожно. По дорогам скотина ходит ничего не боясь - сигналить бестолку, ибо гордая, как местные абреки. Оружие не брать, лучше оставить в камере хранения в России или я оставлял в магазине у границы.
По дороге туда засада может поджидать в Ельце, хотя недавно ездил - мост почти сделали. После Верхнего Мамона, от Тарасовского (Воронеж-Ростов) до Каменска ремонты и ГАИ с биноклем сплошную пасут. После Ростова ремонтов немного, но все утомляют и стерегутся ГАИ. На постах ГАИ на юге проверяют на наркотики через анализ мочи. Не курить!:-)

Серпантины от Туапсе до Сочи лучше проходить ночью. Как раз ночью к границе подъедете и Сочи без пробок проедете. На серпантинах ночью удобно тем, что видно встречную даже из-за угла по свету. Нет света - нет встречной:-) И машин ночью меньше - свободнее.

Про гордую скотину.
У них там действительно скотину сбивать - чуть ли не грех. Если сбил - обязан найти хозяина и выкупить или ущерб возместить. Поэтому сами они даже не сигналят, просто покорно, но гордо, не без этого, конечно, объезжают и все. Набаловали КРС. Удивительно, что видели пастуха. Там у них не только сбивать, но и воровать еще не принято и никто не ворует. Скотина сама гуляет, сама возвращается домой. В Грузии так шатаются свиньи, утки и прочая тварь. Были у одного грузина в гостях, так он примерно не смог сказать, сколько у него живности. Считал долго, сбился, в строю почти никого - живьем поверку не провести, из бегающих вокруг своих признать с точностью не смог, сказал, что осенью с соседом разберутся. Забавно такое наблюдать, после России особенно. У нас в деревнях сразу украдут. Колхозных воровать - вообще народная забава, за что отсидело уже много народу. А на Кавказе такого нет.

А про дороги еще расскажу. На Рица когда ехать, есть гора на дороге, в ней тоннель. Даже два. То есть две зияющих черных дыры. Знаков никаких. Ныряю в правую. Хотя может обвал там, или ремонт, или мож скотина от солнца прячется... Сбавил скорость. Фонарей нет. Включил дальний. Вроде ехать можно. Оп, в конце свет появился. Обратно тоже в правый нырнул. Тоже обошлось. Но адреналин в кровь немного прыснул все же...

И еще)))
Не вздумайте ни о чем спрашивать гаишников местных. Помните, что это те же абхазы, тока в масхалатах!
То есть, если вы спросите, где персиков купить - они откроют багажник, весы, наденут фартук и будут вам втридорога продавать. Если спросите, где снять жилье, то они с мигалками проводят вас к себе домой и будут под цветомузыку люстр патрульки вам до утра на бис лезгинку отжигать. Они могут все! Они наверно могут даже банан к патрульке привязать и покатать недорого. Они останавливают просто так, поговорить. Аткуда брат, кагдила брат, мандарин брат зимой нинада привезти? У каждого в том месте, откуда вы, окажется родственник. Ехать будет некогда совсем, будете со всеми обниматься. Прикол, нигде такого не видел. Когда тормозят гаишники, то вместо того, чтобы представиться, они руку тянут поздорофкаться. А уже потом все проверят.
Я после уже при остановке сразу первым делом, сдвинув брови, вопрошал: что я нарушил, какова цель остановки, знают ли, как вызвать консула или нахер самого посла, при его наличии в природе, а именно в Абхазии? Типо я иностранец, сотрудник спецслужб, любое поползновение и попрошайничество воспринимаю как покушение, имею дизоксирибонуклеиновый (заипца слово, про ДНК вроде, но убивает наповал) иммунитет, не имеете права, только в присутствии самого посла, или его родственников, причем не далее, чем двоюродных! Они нихера не понимают и если предъявить им нечего - сразу отпускают.*

#8 GAZ52

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:10

И про жуликов тому расскажу, кто сам не был, кому одна бабка рассказывала.
Я их не уважаю, как государство. Им конечно срать на этот факт, но у нас это взаимно, просто поясню.
На границе эти гордый и независимые в форме херпойми какой, то ли таможня, то ли менты, то ли клоуны какие, то ли наши кубаноиды под казаков ряженые, то ли погранцы, предлагают разные справки, регистрации, страховки и прочую лабуду с таким хитрым видом, что сильно сомневаешься в обязательности всей этой шелухи. А не купить стремно как-то, вроде госслужащие, на границе пасутся. При этом, продавая какие-то страховки, они торгуются. Нормально? Без чека дешевле в два раза. Потом спросил у соотечественников на Рица - я один оказался таким лохом, что скупил все их фантики на границе.

Кстати, кто ездит в Анапу и Гелик и не знает про альтернативу М4, советую ехать в объезд Краснодара. После Кущевской уходим на Ленинградскую-Каневскую, далее на Тимашевск, потом Славянск-на-Кубани, а потом на посту в Славянске по интересам: на Гелик уходим на посту ГИБДД налево на Новороссийск, а на Анапу уходим направо на посту, через км налево на круге, в Светлом Пути не пролетаем поворот налево на Анапу, далее Анастасийская и Варениковская и выходим в Анапу почти к ж/д вокзалу. Дороги отличные, ГАИ почти нет, все в командировках на курортах стригут за парковки и М4 стерегут.

#9 GAZ52

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:13

И еще. привожу, как есть, то есть было, без купюр, там спорил с кем-то...

Я где-то сказал, что Абхазия не красивый край?
А по поводу местного населения... Просто Вы наверно не видели Абхазию дальше Сухуми. Прокатитесь, посмотрите на Очамчиру, Гали, на Ингури... Несколько лет назад видел озверевших абхазских гаишников в Сухуми... На Вас никогда не орало небритое зверье, брызгаю слюной и воняя потом? На Вас АКМ никогда не наставляли, досылая при этом затвором патрон в патронник, сняв с предохранителя? Очень неприятно, доложу я Вам. Остается в памяти, знаете ли... Так вот это тоже Абхазия, между прочим так.
У нас на гаишников можно управу найти хотя бы. У нас гаишники, за редким исключением, пытаются действовать в рамках правового поля, пусть и в своем, искаженном его понимании.
Про погоны за сбитый танк я не придумал, мне так сам гаишник рассказывал.
Есть страны, куда российским туристам не рекомендуется ездить на отдых. Я бы причисли Абхазию к таким. Пока у них не будет хотя бы подобия правового государства, пусть такой жалкой пародии, как у нас, вести себя там нужно очень осторожно.
А многие у нас ведут себя на отдыхе осторожно? Выпьете в кафе, не так посмотрите или не то скажете и неизвестно где окажетесь и кого на помощь звать будете.
Я совсем не пью и мне такого опасаться вообще не нужно. С кавказцами общался немало и всегда хорошо лажу с ними. Но... Я бы не советовал.
Менталитет сформирован в результате войны, вседозволенности и нищете. Там все друг другу если не родственники, то обязательно воевали в одном окопе. Никогда Вы там ничего не добьетесь. И если ничего не случилось - значит повезло. Например, в Абхазии, по словам гаишников, можно ездить за рулем *немножко пьяным*. И никто ничего не сделает. За деньги. А местным вообще никто слова не скажет. Там, кстати, активно пользуются этим ништяковым дозволением. Не боитесь за себя и детей?
Вы в России активно пользуетесь Законом о защите прав потребителей? Знаете, где найти контролирующие органы? Знаете, где находится милиция? Знаете, как примерно должна действовать милиция и как в случае чего пожаловаться на неправомерные действия сотрудников? Так вот. Так ничего такого нет!
Абхазия - очень красивые места! Но находиться там, лично мне, неприятно. Решайте сами...

То ли дело на Кубани
В кризис никто не верит. Все ломят цены и ждут погоды у моря.
Казаки вон шастают повсюду , а чаво им Кубаноиды, одно слово
Ну не хочет парень в армию идти, плоскостопие у него черепно-мозговое например, или выгнали прапора из армии за пьянку или воровство без единой почести - куда чубатым да усатым податься? В казаки! Выпряг коня из навозной телеги, дал ему оглоблей по хребту для гордости осанки и вперед, Слава Кубани - эге-гей! Надел китель фасону школьной формы образца социалистического года а-ля Фидель Кастро, повесил цацки из союзпечати на хруть, обозвал себя есаулом-атаманом-гетманом-паном таврическим-попандопалой(нужное подчеркнуть), на пояс повесил кнут колхозный с претензией на садо-мазо и айда Кубань патрулировать с важным видом
Я ментов спрашивал, чо за скоморохи за ними шатаются, какой понт от них, кроме как за пивом послать? Менты сказали, что понт один - за понятыми бегать не надо, штатные добровольно пасутся всегда.

Но все вокруг родное, российское Чувствуешь себя дома. За державу приятно и гордость испытываешь. Все богатые, сытые, довольные. Задрали цены, например, на прокат гидроциклов. Никто не катается, все возмущаются из спросивших цену, цена не поддается торгу, зато хозяин исполнен достоинства, уверено ждет пресловутого *сезона*, как задравший цену таксист привокзальный. Дома пустые в большинстве, но цены не снижают. Приводишь в пример Турцию с Ебиптами, в ответ *ижжайте туды тады*... Ну и поеду, бюджет вот по возврату посчитаю этого мероприятия и поеду. На отельные лежаки с чистыми полотенцами, а не на пластмассу за 150 руб/3 часа... Уже бюджет за 11 дней перевалил за 60 тыщ, и это *не сезон* еще, при этом я для них жадный бздых (так в Гелике отдыхающих местные называют, в благодарность, наверно, за оставленные денежные средства)

И еще пару слов про Абхазию.
Подумал над своим негативом и нашел еще одну причину такому впечатлению.
Кто-нибудь видел когда-нибудь абхазских женщин?
Представляете, каков аппетит у горячих абхазских мужчин до наших, пусть даже самых посредственных?
А представьте теперь, какие у них становятся глаза при виде красивейшей длинноволосой блондинки с 5 размером и голубыми глазами, стройной, хоть картинку пиши? У них там кипит все внутри наверно. Я прекрасно их понимаю, сам кобель еще тот до недавнего времени был. А у них темперамент помноженный на голод и возведенный в степень вседозволенностью.
Поэтому, наверно, я и напрягался . Как-то не очень способствует расслаблению постоянная готовность к драке. Но, ничего плохого сказать в этом отношении не могу, т.к. кроме комплиментов ничего ими позволено не было. Да и я доброжелательность не особо старался источать

Так что, мужики, кто едет с красавицами, стоит и об этом подумать
А дамам... Дамам по желанию. А если дама в России не особо котируется, то там, за небольшие деньги, легко можно будет удосужиться лезгинки с шапмуром в зубах, массы лестных комплиментов и реализации самых экстремальных фантазий с участием етти с лицом индийского артиста. Ведь на Кубани таких дурнушек ждет не более, чем сумоист с лицом Ашота

Итак
1. Дт на Лукойле в Геленджике 19 р/л, в Сочи-Адлере 21.10. В Абхазии на цены даже не смотрел, хватило одного вида АЗС Залил полный бак в Адлере, мне там и до Гелика хватило и еще осталось
2. Дороги хорошие... почти... не считая дороги на озеро Рица - узкая очень, местами асфальт провалился совсем.
3. Границу туда прошел быстро, в 11 часов вечера. Пришлось оставить оружие в России. Кто поедет - позаботьтесь заранее, а то придется в сувенирной лавке договариваться, т.к. еще можно оставить в РОВД г. Адлер.
4. ГАИ. Достали! Каждый экипаж считает своим догом остановить, пожать руку, спросить откуда, посмотреть документы. Терпение кончилось и после третьего раза вылезал из машины со свирепой мордой и наездом *чего я нарушил?! в чем причина остановки?!*. Им, видите ли, хочется поговорить... По дороге на озеро от одного экипажа хоть толк был - фотографировали нас
На обратном пути остановили на посту за скорость. Знак *На Сочи!* белыми буквами на белом фоне размером с сигаретный блок. Не увидел. Начал орать на них, права качать. Сказали, что у них права изымаются до уплаты штрафа. Достал удостоверение, начал орать что типо я майор, а они меня учить вздумали Прокатило , велели успокоиться, извинились за все ГАИ, звали еще, но я больше не поеду Я по прошлой поездке помню, что там наши погоны уважают, не знаю уж почему. Кстати, разбитый войной Сухум видел прошлый раз, года 4 назад. Я тогда до Гали доехал и Ингури переходил. Жутковато.
5. Ночевал в Гаграх. Номер с удобствами сторговал за 1000 р. Вот тебе и дешевая Абхазия. В лучших условиях остановился сейчас в Гелике за 800 р. Пока искал ночлег, подруга предложила спросить у ГАИшника. Я ей сказал, что это такой народ, что если я у него спрошу, то он сию секунду сбросит форму, наденет треники, отведет к себе домой, разведет мангал и всю ночь будет за деньги лезгинку плясать на бис. Уверен, что так бы и случилось.
6. В Афоне смотрел только монастырь. Руины, не более того. ГАИшник предложил уплатить 5 р за стоянку какому-то мужику, иначе они за машину не отвечают. Я поставил рядом, денег не дал, спросил зачем тогда милиция и обещал в случае чего вызвать консула, раз они теперь признанное Россией государство.
7. Оз. Рица, как Байкал, увидеть надо, но делать там нечего совершенно. Пообедали, сфотографировались и ходу обратно. Въезд 250 р/чел. Стоянка рядом стоит денег, но я сказал ГАИшнику, что платить не буду, а с бесплатной стоянки в ресторан жрать не пойду - далеко. Абхаз, стоявший рядом, махнул на ГАИшника и сказал ехать бесплатно.
8. Коровы вообще охреневшие! На сигналы не реагируют, ведут себя и выглядят, как и местное население, - голодные, но гордые.
9. Обошелся без сотовой связи один день. Аквафон их испытать не захотел.
10. На границе уплатил по 200 р на человека за страховку от абхазов, ОСАГО 475 рублей, регистрация ТС - 150 р. Потом один раз все это проверили.

#10 GAZ52

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:15

Извиняюсь, что не по порядку, наверно есть повторения, так как с двух форумов переношу, но смысл, уверен, будет понятен.

О нашем юге.
Охренели! Кризис им ни по чем. Все верят и надеются, что поток туристов не схлынет, все планируют сверх прибыли.
По сравнению с прошлым годом цены повысили % на 20-30. Скутер за 5 минут вместо прошлогодних 500 р стал стоить 700 р, жилье подорожало незначительно. Мойка машины вместо 280 стала 350. Канатка с Сафари Парке вместо 400 стала 550 с человека. И так почти во всем.
Ну пусть сами и катаются на своих скутерах.
В Дивноморском снял номер в приличной гостинице, 200 м от моря, большой балкон, все понты - 1000 р сутки. В Гелике, в Голубой Бухте, чуть ли не в поле, такой номер 1200. При таких ценах дома пустые стоят, но цену не сбавляют. Странно...
Прожил в центре Гелика в номере с удобствами и стоянкой за 900 р. Хозяин решил цену поднять на 100 р, я тут же съехал, чтобы не повадно было . Съехал в лучшие условия. Завтра в Анапу поеду жить, посмотрю, что там.

Я вообще удивляюсь, почему сюда еще едет народ. За те же или меньшие деньги за границей сервис не в пример лучше: лежаки, полотенца пляжные, прислуга и прочие ништяки... У нас же при большей стоимости остается ощущение, что ты еще должен южанам за приют... Своим аппетитом к деньгам и ленью кубаноиды загубят курортный бизнес в России и окончательно отвадят людей от нашего моря. А вернуть будет намного сложнее.
Наверно надо пару лет проигнорировать наш юг, чтобы до них дошло что к чему... Только я очень уж люблю эти места, игнорировать не могу, поэтому буду бороться активно
Я постоянно устраиваю истерики в местах проживания по поводу чистоты, напора воды и состояния сантехники. В кабаках тоже часто дебоширю. Но после еды, дабы не плюнули в тарелку при доставке с кухни
Например вчера с меня взяли за обслуживание и музыку. Счет в карман и сегодня заяву в Роспотребнадзор, пусть проверят и вздрючат, для профилактики
Просто обидиться и не ездить - пассивно и вообще - не наш метод

#11 Евгений

Малиновые Штаны

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 8 136 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:17

GAZ52, то есть вобщем ничего , просто общительные люди

#12 TeANKIST

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 1 274 сообщений
  • На Форуме провёл: 14 дней 23 часов 16 минут(ы) 52 секунд(ы)

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:23

GAZ52!
Завтра Таганрог- Белая-Калитва и еще в сторону Волгограда. Во вторник Миллерово и в сторону Украины по деревням, и ночью обратно. 40 дней тому назад был..... От Каменск-Ш ахтинского и до Миллерово -сплошной 40.... и ГАЙцы кругом днем. Даже гонялись за некоторыми. Думаю к лету участок сильно не изменится. В Краснодар в середине февраля ездил - за зиму дорога угроблена полностью.....

А я, в основном, откисаю в Дивноморске. По проверенным местам понырять, рыбки пострелять....

А Крым со счетов не сбрасывай. Там свои прелести. Народ повеселел.... начинаются перемены. Фашистский прихвостень уже ушел в историю..... Сам раньше ездил на Украину с неохотой, хотя родственников много

#13 GAZ52

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:33

Цитата(TeANKIST @ 9.4.2010, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
GAZ52!
1. Завтра Таганрог- Белая-Калитва и еще в сторону Волгограда.

2. А я, в основном, откисаю в Дивноморске. По проверенным местам понырять, рыбки пострелять....

3. А Крым со счетов не сбрасывай. Там свои прелести. Народ повеселел.... начинаются перемены. Фашистский прихвостень уже ушел в историю..... Сам раньше ездил на Украину с неохотой, хотя родственников много

1. Отличная дорога, мне очень нравится, особенно когда под утро подъезжаешь к Волгограду мимо плывущих в поле кораблей (по каналу на самом деле идут) rolleyes.gif . Я Волгоград очень люблю, каждый год по 20 дней в детстве там отвисал за Волгой.
2. Я тоже люблю это место. Жена туда же просится в этом году. Жил на Кирова, в белой четырех-этажной гостинице, сзади Афин. Обедать в Колосок rolleyes.gif , чудная кухня, как дома почти.
3. Не поеду. Я в Египте хохлов послушал - диву дался, какой след Йусченко оставил в головах молодежи и как там насрано, в этих головах, теперь scratch.gif .

#14 GAZ52

Ополченец

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:36

Цитата(Евгений @ 9.4.2010, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
GAZ52, то есть вобщем ничего , просто общительные люди

В общем ничего, потому что я так рассказал. На самом деле не так все весело, реально напрягает. Я больше не поеду туда. Хотя, это лишь мое мнение, сформированное на основе эмоциональных впечатлений и прошлого опыта общения с абхазами

#15 Евгений

Малиновые Штаны

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 8 136 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:42

Цитата(GAZ52 @ 9.4.2010, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Извиняюсь, что не по порядку, наверно есть повторения, так как с двух форумов переношу, но смысл, уверен, будет понятен.

О нашем юге.
Охренели! Кризис им ни по чем. Все верят и надеются, что поток туристов не схлынет, все планируют сверх прибыли.
По сравнению с прошлым годом цены повысили % на 20-30. Скутер за 5 минут вместо прошлогодних 500 р стал стоить 700 р, жилье подорожало незначительно. Мойка машины вместо 280 стала 350. Канатка с Сафари Парке вместо 400 стала 550 с человека. И так почти во всем.
Ну пусть сами и катаются на своих скутерах.
В Дивноморском снял номер в приличной гостинице, 200 м от моря, большой балкон, все понты - 1000 р сутки. В Гелике, в Голубой Бухте, чуть ли не в поле, такой номер 1200. При таких ценах дома пустые стоят, но цену не сбавляют. Странно...
Прожил в центре Гелика в номере с удобствами и стоянкой за 900 р. Хозяин решил цену поднять на 100 р, я тут же съехал, чтобы не повадно было . Съехал в лучшие условия. Завтра в Анапу поеду жить, посмотрю, что там.

"добрых" людей везде хватает

#16 TeANKIST

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:53

Цитата

А ты в Джанхот заедь.... спроси цены - еще больше удивишься.... Просто, когда будешь лежать на пляжУ, обрати внимание, как ведут себя северяне - и поймешь почему так задрали цены. Раньше, когда почти совсем перестали ездить отдыхающие, рады были любому приехавшему.... Но 90-е прошли, поперла смута и с ней шальные деньги - нерод попер на отдых и началось....., что не сезон, все выше и выше, и выше.... Знакомая песня. Ролик смотрел, как "светская дама", срубившая чем-то бабла, отдых отдыхала в Турции.... Так забухалась на-халяву, аж крыша ехать начала.... Смотрел когда, противно сцукко стало, что пускают таких туда..... После такого не хочется и ехать, чтобы на тебя пальцем показывали - руссо туристо.... облик аморале....

#17 Евгений

Малиновые Штаны

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 8 136 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:55

TeANKIST, А северяне эт кто?

#18 TeANKIST

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:59

Тезка! Ясный перец - не Москва.... Это с тех сильно отдаленных и глухих районов, где долго мерзнут и копят денушки, а потом летом "греются" по-полной....

#19 Евгений

Малиновые Штаны

• Ополчение
  • PipPipPipPipPip
  • 8 136 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 00:05

TeANKIST, а чё им делать остаётся? а нам терпеливо наблюдать, они ж соотечественники наши

#20 TeANKIST

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 00:26

Ну это тема длинная..... Типа материнского капитала.... Нормальная семья крепко задумается, прежде чем ребенка родить... А когда детей производят без счета, как развлечение между первой и второй бутылкой самогонки.... Да за это сначала государство деньги дает, а потом их растит по детским домам и интернатам..... Грустно становится от такой демографической политики, когда с каждым днем все больше и больше видишь ребятишек с явным налетом даунизма, а "мама" продолжает их клепать.... Между первой и второй развлекунчик небольшой....
Скажете - да здесь не о том разговор! Вот это и вижу на пляжУ.... - водка с пивом, мат и даунята....

ЗЫ: К сливкам общества и элите себя не отношу. С нормальными, простыми людьми мне общаться легче... Правда, в былые годы, бывало и получал за это открытое ФЕ от равных по должности, за то, что не в том кругу общался....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей