Перейти к содержимому

Покупка через аукционы

Сообщений в теме: 32

#1 ВладР

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 19 Июль 2007 - 07:26

Тема касается людей, которые приобрели авто через аукционы. Уважаемые теановоды, собираюсь купить машину через аукцион (через "тотемо"), но если честно , то опасаюсь отдавать деньги неизвестно куда. Просьба, укажите какие риски при покупке через аукцион, и кто покупал через эту фирму- расскажите о своих впечатлениях, может и не стоит связываться....?

#2 Osok

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:54

Я закакзывал через ТОТЕМО реальные ребята, сроки как оговорено,
Лишних денег не содрали... Молодцы

#3 Чужак_Pavluer_*

• Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 14:31

Если фирма реальная тогда вообще не страшно покупать через аукцион, я купил через аукцион подождал 1,5 месяца, единственное страшно отдавать деньги и ждать а в остальном все в порядке

#4 Garin

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:59

Основываясь на собственном опыте....
С аукциона можно покупать, если вы выбираете сами, сами ставите ставки и прикидываете риски... =) Конечно, купить "топляк" с аукциона и не заметить - очень трудно, но к примеру с испорченной коробкой - легко, риск есть, но он очень мал. Мой хороший знакомый покупает с аукциона в неделю от 5-ти до 10-ти машин, за (почти) год работы "неудачных" машин с проблемами было по моему 4, это не много. Риск есть не только в том, какую машину купите, но даже купив абсолютно удачную машину - надо чтоб она так же удачно доехала, за последние 2 месяца только на Черном море сгорели 2 парома, один вез к нам машинки, другой от нас ВАЗы в Турцию, а паромы ещё и тонут... =) Ну, и в конце концов, надо чтоб ничего не случилось с машиной по дороге из порта разгрузки до вас... Даже в наглухо запакованном контейнере с машинами бывают проблемы, не говоря уж об автовозах... =) С другой стороны - нормальная фирма все риски страхует, стоит это не дорого, в районе 1-1,5% от стоимости, но головную боль лишнюю снимает, опять же, не думаю, что вам станет легче, что после полутора месяцев ожидания вам скажут, что наступил страховой случай, подождите пару месяцев деньги и будем делать вторую попытку.. =)
Но все это как то грустно получилось, такое бывает крайне редко, и тысячи автомобилей на рынке - самое тому подтверждение... wink.gif
А мне осталось ждать 4 дня..... cool.gif

#5 Garin

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 08:39

Не, по началу снилась, щас уже нет, но и перегореть не получается... =)) В последний день спать точно не буду... laugh.gif

#6 Garin

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 15:25

Гы гы... доки вчера пришли, вот я и решил, что ждать осталось 4 дня, как это обычно и бывает, ан нет, только вчера она вышла из Владика, ппц, 28 приход... Да как же мну эт все достало..... mad.gif

#7 Чужак_Teo_*

• Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:40

Просто за 540 можно и леворукую найти... нормальную.

#8 Чужак_Teo_*

• Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:45

AllaFro
Я имел ввиду...... кароче я имел.... ну это... НЕУБИТУЮ - в хорошем состоянии! вот...

#9 Чужак_Teo_*

• Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:56

AllaFro
если их в трейд инн за 670 берут с пробегом в десять тыщ.... То на сотку меньше думаю можно найти... нормальную... неубитую. Но человек спрашивает о другом....

#10 AllaFro

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • На Форуме провёл: 53 минут(ы) 15 секунд(ы)

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:57

Teo
у нас вряд ли...

#11 Чужак_Nacho_*

• Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:11

unlimited
Ладно попробую я. Из Салехарда тут вроде никого нет. Поэтому вопрос в том какие у вам в городе есть аукц фирмы. Выбирать конечно лучше тех которые работают давно, хотя это и не показатель. Поспрашивай знакомых, может кто заказывал через аукц фирмы, то через какие и какой результат. К тем которые обещают мало взят за свою работу лучше не соватся. 25-40 т. руб. за работу фирме это нормально, все кто говорят что готовы работать дешевле, все равно имеют эти же деньги или больше.
Вообщем как определишься иди в эту фирму (лучше конечно если офис находится в твоем городе). И задавай им все эти вопросы, только не говори сколько у тебя денег, пусть они тебе назовут варианты за сколько можно привести. Допустим 2003 год столько то, 2005 столько то.
Перед этим зайди на tokidoki.ru и поизучай статистику, за сколько продавались Теаны разных годов и разных комплектаций. Бери только JM, мой совет, а то потом будут вопросы почему у меня нету того и сего. Посчитай по их калькулятору во сколько обойдется тебе с доставкой. Также можешь зайти на totemo.ru и посчитать по их калькулятору (фирма через которую заказывал я себе машинку). Если фирма сильно высокую цену говорит, шли их подальше и иди в другую (или спроси почему так много хотят).

И последнее: с курсом валют не прогадай! Я брал в июне себе машинку 2005 года черную в японии она мне обошлась в 1105 т. йен. С доставкой в Иркутск и всеми расходами она мне обошлась в 500 т. руб. Сейчас если купить на аукц. за 1105 т йен, то в Иркутске она встанет в 560-580 т. руб!!!

#12 unlimited

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:49

У нас нет таких фирм в том то и дело, посоветуйте нормальную фирму в новосибе в таком случае!!

#13 Чужак_Nacho_*

• Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:50

Цитата
посоветуйте нормальную фирму в новосибе в таком случае!!

про новосиб не подскажу, новосибирцы наверно подскажут

#14 AllaFro

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:52

если интересует, то могу подсказать как минимум 3 фирмы в Красноярске

#15 sel

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 1 435 сообщений
  • На Форуме провёл: 10 дней 3 часов 56 секунд(ы)

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:01

Цитата (unlimited @ Сегодня в 11:49)
У нас нет таких фирм в том то и дело, посоветуйте нормальную фирму в новосибе в таком случае!!

Очень крепкая и надежная фирма в Новосибирске - Автобест (www.avtobest.ru) имеет филиалы в нескольких городах. Я у них свою последнюю машину покупал.

#16 Чужак_Nacho_*

• Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:10

unlimited
Есть JK - типо простая. JM - более навореченная. smile.gif это так в кратце, подробнее в поиск.

#17 unlimited

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:13

хорошо посмотрю, конечно не очень хочеться ждать 45 дней пока она приедет, можно и на рынках купить в новосибе но опаснее, думаю лутше все таки заказать

#18 Чужак_Nacho_*

• Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:18

unlimited
Цитата
можно и на рынках купить в новосибе но опаснее, думаю лутше все таки заказать

Тоже хотел тебе посоветовать, у нас сейчас на рынке очень много вариантов стоит, правда свежих годов очень мало. Думаю в новосибе та же ситуация.

#19 AllaFro

Малиновые штаны

• Ватник и москаль
  • PipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:24

у нас на рынке очень много... и года есть 2005.. но цена не та совсем... вот я 2005 JM за 487 купила smile.gif пробег 27 тыс, оценка 4,5А, вся чистенькая, даже местами пленку сдирала с хромированных деталей...

#20 unlimited

Народный Теановод

• Ватник и москаль
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:28

кстате еще есть пару вопросов, как он ведет себя в морозы, ибо у нас зимушка бывает лютая, что лутше на него ставить из предпусковых обогревателей, у меня сейчас хонда хрв стоит котел 0.5 кл и автозапуск, в морозы очень плохо заводиться даже елси на котле стоит всю ночь, двиг выдуваеться

Обратно в Выбор Авто (Теана первого поколения)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей